1. Главная
  2. Рецепты
  3. Картофельный салат. Салат из картофеля
  4. Картофельный салат с копченостями
gastronom
15 июня 2012 г.

Картофельный салат с копченостями

gastronom
15 июня 2012 г.

Молодая картошка создана для салатов: шкурка у нее тонкая и готовится быстро. Марианна Орлинкова, заместитель главного редактора журнала «Гастроном», предлагает на ужин салат в немецком стиле.

Порций: 6
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
копченые сосиски – 400 г
бекон – 300 г
крупный картофель – 8 шт.
сыровяленная ветчина – 300 г
оливки без косточек – 300 г (1 банка)
средние красные луковицы – 3 шт.
растительное масло – 2 ст. л.
соль, свежемолотый белый перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Картофель вымойте щеткой и отварите в кипящей подсоленной воде до полной готовности 20-30 минут.Пока картофель варится, нарежьте лук тонкими полукольцами, бекон и ветчину – тонкими полосками, а оливки и сосиски – кружками. В сковороде разогрейте масло, на небольшом огне обжарьте бекон до хруста. Шумовкой переложите получившиеся шкварки в отдельную посуду. В той же сковороде на среднем огне обжарьте лук 5 минут. Добавьте сосиски, готовьте еще 2-3 минуты.Когда картофель сварится, слейте воду и обдайте его холодной водой. Нарежьте картофель дольками и сложите в миску. Влейте 4–5 ст. л. рассола из-под оливок. Накройте и дайте постоять 5-7 минут в теплом месте.В салатник с картофелем выложите сосиски, добавьте оливки и ветчину, приправьте солью, перемешайте. Сверху посыпьте шкварками и перцем.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Немецкий картофельный салат

Такой салат традиционно подается на пикниках и вечеринках барбекю. Он идеально подходит к жареному или запеченному мясу, птице, рыбе и даже к овощам! От множества других вариантов этот рецепт отличается добавлением небольшого количества бекона – он придает дополнительный аромат заправке для салата. Подавайте этот салат теплым или комнатной температуры. Хотя он хорош и из холодильника, на следующий день.

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Салат из щавеля с горошком и сосисками, обжаренными в беконе

Предлагаем на ужин свежий во всех смыслах салат из щавеля с сосисками.

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ