1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сорбе
  4. Чернично-малиновый сорбет
Алсу Муфтахова
19 июля 2011 г.

Чернично-малиновый сорбет

Алсу Муфтахова
19 июля 2011 г.

Чернично-малиновый сорбет
Чернично-малиновый сорбет (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

1. Количество сахара можно смело уменьшить по своему вкусу или вообще не добавлять, а можно добавить и немного меда вместо сахара. 2. Зимой такой сорбет делать еще удобнее - сразу из замороженных ягод (замороженные ягоды быстро взбиваются с сахаром - и можно сразу подавать). 3. Вариант, придуманный моей 6-летней дочкой (она готовила параллельно со мной) - она мелко порезала лимонную цедру и добавила в ягодную массу и так заморозила - получилось очень вкусно и свежо - как раз для жаркого лета.

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 2 ч 30 мин
ДесертВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
малина – 200 г
черника – 400 г
песок сахарный – 200 г
лимон (сок и цедра - для украшения) – 1/2 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чернику с сахарным песком взбить блендером до состояния пюре, в самом конце добавить малину (ее просто слегка измельчить), добавить сок лимона. Перемешать, чтобы сахар полностью растворился. Положить в миску. Убрать в морозильник на 3 часа. Периодически доставать и перемешивать. Подавать, украсив малиной и цедрой лимона.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Количество сахара можно уменьшить по своему вкусу или вообще не добавлять. Вместо сахара можно положить мед. Ягоды можно использовать как свежие, так и замороженные. В ягодную массу также можно добавить мелко нарезанную лимонную цедру.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Летний кускус с ягодами и абрикосами

Летний кускус с ягодами и абрикосами стоит попробовать приготовить уже ради необыкновенного цвета этого блюда. А еще это вкусное и полезное блюдо наверняка оценят ваши дети.

15 мин

gastronom

2 ч 30 мин

gastronom

3 ч + 15 мин

Алсу Муфтахова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ