У кого блины не выходят комом: лучшие рецепты от московских шеф-поваров, часть 2

У кого блины не выходят комом: лучшие рецепты от московских шеф-поваров, часть 2

Людмила Венгерова
16 февраля 2018 г.

Во второй части подборки шефских рецептов мы собрали в основном сладкие блины с начинкой и необычные блинные торты, которые вполне подходят для домашнего исполнения. Ведь к концу рабочей недели нас всех тянет на сладенькое. Но если вдруг на Широкую Масленицу вам придет в голову фантазия испечь блины с гусем в кармельных яблоках - такой рецепт тут тоже есть.

блины с черной икрой
блины с черной икрой (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
блинчики из кедровой муки
блинчики из кедровой муки (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
блины с облепихой и вареньем из кедровых шишек
блины с облепихой и вареньем из кедровых шишек (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
блины
блины (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
юлины
юлины (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
блины
блины (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
блины
блины (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
блины
блины (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
блины панкейки
блины панкейки (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
блины с черной икрой
блины с черной икрой (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
блинчики из кедровой муки
блинчики из кедровой муки (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)

Нежнейшие блинчики с яблочным конфи

Весь фокус этих блинов от ресторана Grape - в нежной яблочной подливке, похожей на джем. Они подойдут для любого случая - для позднего завтрака или семейного ужина. А уж в масленичную неделю печь такие блины надо обязательно.

Блины с яблочным конфи

Мега-ореховые блины с кедровой мукой

С виду обычные блины, а по вкусу - ореховое наслажденье. Еще и полезное, ведь кедровые орешки, которую шеф-повар кондитерской "Гримм" Александ Пантюхов мелет в муку для этих блинов, содержат массу нужных витамином и микроэлементов.

Блинчики из кедровой муки с ромом

Блинный пирог с облепихой и вареньем из шишек - настоящая витаминная бомба

Облепиховый крем и варенье из шишек придадут традиционным блинам совершенно новый и очень интересный вкус. К тому же этот блинный пирог от шеф-повара ресторана "Чугунный мост" Дмитрия Кузина - настоящий кладезь витаминов, которых нам особенно не хватает на излете зимы.

Блинный пирог с облепихой и вареньем из шишек

Романтический блинный букет

Оригинальный рецепт и изысканная подача блинов от армянского ресторана "Ноев ковчег" обеспечат им успех у всех едоков, от мала до велика. Порадовать таким букетом со свежими фруктами можно не только званных гостей, но и себя, а заодно и всех своих домашних.

Блинный букет с киви и хурмой

Очаровательные малиновые блинчики

Малиновые блины, которые готовят на Масленицу в ресторане Pizzamento, - сплошное очарование и по названию, и по виду, и по вкусу. Нежный вкус риккоты, спрятанной в ярком блинном конверте, прекрасно дополнит малиновый соус и шарик ванильного мороженого. Отличный вариант блюда "для девочек", если на Масленицу вы вдруг решили устроить девичник.

Малиновые блины с рикоттой и свежими ягодами

Легкость необыкновенная: блинный мильфей с зеленым чаем

Блинный милфей от шеф-повара ресторана H.A.N.D. Саида Фадли - это мини-тортик из блинов с ягодным кремом. Очень изящный десерт, который станет модным завершением праздничного обеда на Масленицу.

Блинный мильфей с зеленым чаем

Блины с гусем - два блюда в одном рецепте

Гусь с яблоками в качестве начинки для блинов - почему бы и нет? Шеф-повар ресторана "Чугунный мост" Дмитрий Кузин уверен, что это блюдо - в самых лучших русских гастрономических традициях. Правда, над гусем придется потрудиться заранее, чтобы потом превратить его в начинку. Но если времени возиться с целой птицей нет - купите фасованные гусиные или утиные ножки. Они получатся очень нежными, у них легче отделить мясо от костей. В любом случае, ваши близкие точно буду покорены таким необычным угощением.

Блины с гусем и карамельными яблоками

Угощаем по-царски - блинами с черной икрой

Такие яркие блины да еще и с черной икрой будут "дорого-богато" смотреться на фуршетном столе. Денисом Конев, шеф-повар ресторана "Облака" уверен, что дорогая закуска требует особенного оформления. Но и с красной икрой свекольные блины будут выглядеть по-царски.

Свекольные блины с черной икрой

Панкейки с бананами гриль и нутеллой для настоящих сладкоежек

Классический американский десерт по рецепту Андрея Заварницина, шеф-повара ресторана Meatless, очень подходит сытной русской Масленице. Это не просто панкейки - это целый блинный торт. Для каждого дня торт - блюдо неподходящее, а в завершение масленичной недели - самое оно.

Панкейки с бананами гриль и нутеллой

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блины с припеком

Блины с припеком - это блины, в которые запекли, а точнее - «припекли» какую-либо начинку. Чаще всего припек - рубленые вареные яйца, измельченные грибы или овощи. Пекут блины с припеком следующим ...

ГРУППА

Блины со сладкой начинкой

Блины со сладкой начинкой – идеальный завтрак, полдник, перекус и даже ужин. Лучше всего для заворачивания сладкой начинки подходят тонкие блинчики на молоке или кефире, но французские ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image