Пять рецептов домашних чипсов, которыми можно хрустеть бесконечно

Пять рецептов домашних чипсов, которыми можно хрустеть бесконечно

gastronom
24 августа 2020 г.

Побывав фастфудом, чипсы снова вернулись в категорию ресторанных блюд. Многие повара самостоятельно готовят хрустящие ломтики и включают их как в десертное, так и в основное меню. Источником вдохновения для шефов становятся экзотические фрукты, корнеплоды, сыр, креветки, водоросли. Вы тоже можете примерить фартук шеф-повара и приготовить чипсы дома. Поверьте, это легко!

Пряные чипсы из пастернака

Просто, доступно и весьма свежо – чипсы из пастернака. Благодаря особой сладости этого овоща такие чипсы не затеряются среди прочих. У них весьма характерный и запоминающийся вкус.

Картофельные чипсы с творожным дипом

Если ваш ребенок уже познал вкус магазинных чипсов, ему будет трудно объяснить, почему их не стоит есть. Гораздо проще предложить домашнюю альтернтиву – запеченные в духовке золотистые картофельные ломтики с прекрасным творожным соусом.

Овощные чипсы

Чипсы из овощей - удивительная штука. Если готовить их самим дома, они из разряда вредной еды превращаются в замечательный и полезный перекус и закуску.

Яблочные и грушевые чипсы

Удивите своих детей фруктовыми чипсами. Ими можно перекусить в любой момент: на прогулке, в школе или в дальней поездке. И вы сами, вместо того, чтобы есть конфеты, пейте чай с этими чипсами вприкуску!

Домашние чипсы с чесночным соусом

Домашние чипсы - это легко, быстро, полезно и очень-очень вкусно. Чудесные чипсы получаются из пастернака, очищенных от семян помидоров, крупных листьев шпината. И не забудьте подать к ним чесночный соус!


Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Снэки, чипсы, шпажки, шарики

Закуски на шпажках очень удобно есть. На шпажки можно насадить готовые морепродукты (креветки, мидии, кусочки кальмаров), мясо (готовую курицу, бекон, ветчину, колбаски), овощи (лук, картофель, оливки ...

ГРУППА

Вяленые помидоры. Сушеные фрукты. Фруктовые чипсы. Овощные чипсы

Мода на использование вяленых (сушеных) помидоров пришла к нам из Италии лет 10-15 назад. Примерно тогда же в меню многих ресторанов появились непривычные десерты и закуски – фруктовые и овощные чипсы ...

РЕЦЕПТ

Тыквенные семечки с карри, имбирем и зирой

Обычно при разделке тыквы семена мы почему-то выбрасываем. А потом для вечеринок и тихих семейных вечеров у телевизора покупаем смеси соленых орешков или семечки, которые так приятно грызть. Давайте ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image