1. Главная
  2. Рецепты
  3. Шаурма с курицей в домашних условиях
VanaFood
20 апреля 2020 г.

Шаурма с курицей в домашних условиях

VanaFood
20 апреля 2020 г.

Можно ли готовить шаурму с курицей в домашних условиях? Не только можно, но и нужно, особенно если вы являетесь горячим поклонником такого блюда! Только в этом случае можно не сомневаться в качестве всех ингредиентов и безупречных условиях приготовления. Кроме того, вы можете добавлять в начинку любые продукты по вкусу. В этом рецепте предлагается базовый, впрочем, вполне достаточный состав шаурмы, который можно разнообразить и листьями салата, и корейской морковкой, и сыром. Готовьте и помните, что кулинарную фантазию никто не отменял!

Сложность: легко
Калории: 456.45 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 30.99 г/17.58 г/40.44
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
куриное филе – 1 шт.
растительное масло – 3 ст. л.
маленькие свежие огурцы – 2 шт.
помидоры – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
майонез – 3 ст. л.
сметана – 3 ст. л.
тонкий лаваш – 1 лист
соль, молотая паприка свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты шаурмы. Прежде всего, куриное филе вымойте и хорошо обсушите бумажными полотенцами. Затем разрежьте острым ножом на две-три пластины.

Шаг 2

В большой сковороде нагрейте 2 ст. л. растительного масла. Положите куриное филе и обжарьте на среднем огне с двух сторон до полной готовности. Снимите с огня, посолите, поперчите, приправьте паприкой.

Шаг 3

Свежие огурцы вымойте и обсушите. Нарежьте очень тонкими кружочками. Помидоры также вымойте и обсушите. Срежьте горизонтально верхушку с основанием плодоножки и удалите семена вместе с соком. Мякоть нарежьте тонкими ломтиками.

Шаг 4

Для соуса к шаурме чеснок очистите и пропустите через пресс. Соедините с майонезом и сметаной. Посолите и поперчите по вкусу. Лист лаваша разрежьте на две половинки.

Шаг 5

Распределите по листам лаваша жареное куриное филе, а также подготовленные свежие огурцы и помидоры. Сбрызните чесночно-майонезным соусом. Сверните рулетами.

Шаг 6

Большую сковороду нагрейте и смажьте оставшимся растительным маслом. Выложите шаурму и обжарьте с двух сторон до хрустящей корочки. Сразу подайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы курица для шаурмы получилась особенно вкусной, замаринуйте ее предварительно, например, в кефире с пропущенным через пресс зубчиком чеснока, или в оливковом масле с сушеными пряными травами.

КСТАТИ

Говорят, что самая первая шаурмы была приготовлена кочевниками, которые заворачивали в лепешку мясо жареного на костре барашка. Долгое время она оставалась уличной едой исключительно в странах Востока. В Европе же это блюдо стало популярным после Второй мировой войны — благодаря переселенцам из Турции.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Домашняя шаурма

Домашняя шаурма - идеальный вариант для обеда или ужина, когда хочется съесть что-нибудь вкусное, но при этом не потратить много времени на готовку. К тому же готовить шаурму дома гораздо безопаснее и ...

ГРУППА

Салаты и закуски с мясом

См. также:Рецепты Салатов

ГРУППА

Рулеты из лаваша

Приготовить рулеты из лаваша можно очень быстро и легко, а есть их будут все, даже самые привередливые дети. Рецепты рулетов предполагают использование самых разных ингредиентов для начинки и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рулетики из ветчины. Лаваш с ветчиной

Закусочные рулетики из ветчины, так же как и тонкий лаваш с ветчиной необычайно популярны. Этому есть простое объяснение: в приготовлении и того, и другого нет ничего сложного, готовятся они быстро, ...

ГРУППА

Турецкая кухня

Турецкая кухня похожа на кухни стран-соседей по Средиземноморью и Балканам, но, все же, имеет свои особенности.

ГРУППА

Бутерброды и сэндвичи с собой

Бутерброды и сэндвичи, пожалуй, самый популярный и удобный вариант блюда, которое можно взять с собой на прогулку или в дорогу.

СТАТЬЯ

Как сделать соус для шаурмы

Отложим на время рейтинги лучшей шаурмы в вашем городе — давайте лучше готовить ее дома! С начинкой, допустим, все понятно: мясо (курица, говядина или баранина), капуста, свежие помидоры, перец, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ