1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты с крабовыми палочками
  4. Салат Морская звезда
sablina2013
21 декабря 2023 г.

Салат Морская звезда

sablina2013
21 декабря 2023 г.

Салат Морская звезда
Салат Морская звезда (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Салат Морская звезда в полной мере соответствует своему названию, ведь в состав входят сразу два ингредиента, связанных с загадочными глубинами: красная рыба и крабовые палочки. Суть рецепта очень проста, да и вкус блюда будет понятен каждому. А вот подача салата в форме «морской звезды» действительно достойна восхищения! Сварите картофель и яйца, измельчите их, а затем выложите слоями вместе с мелко нарезанным огурцами и крабовыми палочками, соблюдая определенную форму. Ну а красная рыба сверху обеспечит салату Морская звезда полное сходство с оригиналом.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Порций: 6
Готовка: 50 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
картофель – 300 г
яйца – 2 шт.
свежие огурцы – 100 г
слабосоленая красная рыба – 150-200 г
крабовые палочки – 200 г
майонез – по вкусу
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата. Прежде всего, сварите картофель. Тщательно вымойте клубни щеткой и положите в кастрюлю. Залейте горячей водой и доведите до кипения. Варите на слабом огне 30 минут. Дайте полностью остыть.

Шаг 2

Яйца для салата сварите вкрутую. Поместите их в небольшой ковшик, залейте водой и доведите до кипения. Варите 10 минут. Охладите проточной водой и очистите.

Шаг 3

Свежие огурцы вымойте и натрите в миску на средней терке. Слегка посолите и перемешайте. Оставьте на 10 минут, затем откиньте тертые огурцы на сито, чтобы стек сок.

Шаг 4

Слабосоленую красную рыбу для салата нарежьте очень тонкими пластинами с помощью острого ножа. Остывший картофель очистите и натрите на мелкой терке в миску.

Шаг 5

Крабовые палочки достаньте из упаковки. Две отложите для украшения. Оставшиеся крабовые палочки очень мелко нарежьте. Яйца натрите на мелкой терке в отдельную тарелку.

Шаг 6

Подготовьте большую плоскую тарелку. Тертый картофель перемешайте с 2–3 ст. л. майонеза. Выложите получившуюся массу на тарелку в форме пятиконечной симметричной звезды (слой по высоте — около 2 см).

Шаг 7

Сверху распределите слегка отжатые тертые свежие огурцы. Покройте майонезом (это удобно делать из кулинарного мешка или плотного пакета со срезанным кончиком).

Шаг 8

По поверхности распределите равномерно нарезанные крабовые палочки. Слегка посолите и поперчите. Полейте майонезом. В тертые яйца добавьте немного майонеза, чтобы получилась густая масса.

Шаг 9

Выложите на крабовые палочки под майонезом яичную массу. Разровняйте кулинарной лопаткой. Покройте салат нарезанной красной рыбой, распределяя пластины максимально равномерно.

Шаг 10

Оставшиеся крабовые палочки нарежьте очень тоненькими квадратиками толщиной 1-2 мм. Выложите сверху на «звезду», чтобы получились щупальца. Уберите в холодильник на 1 час.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Салат Морская звезда можно украсить также тонким кружочками лимона и листочками свежей петрушки или укропа (зелень будет имитировать водоросли, а лимоны, например, медуз).

КСТАТИ

Удобнее всего сначала распределить по поверхности салата Морская звезда крупные пластины красной рыбы, а затем оставшимися, мелкими, закрыть незаполненные места. 
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты салатов

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Традиционные салаты

Мимоза, Оливье, Селедка под шубой, Цезарь, Греческий, Нисуаз, Форшмак– любимые салаты нашего времени

ГРУППА

Салаты из крабовых палочек

Салат с крабовыми палочками подкупает своей простотой, доступностью и легкостью приготовления. Как правило, салат состоит из крабовых палочек, репчатого лука, вареных яиц и риса. Хорошо добавить в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Крабовый салат

Крабовым салатом в нашей стране называют салат с так называемыми крабовыми палочками, которое производят из минтая или трески с добавкой яичного белка и крахмала. Впрочем, ничто не мешает вам заменить ...

ГРУППА

Салаты с крабовым мясом

Рецепты салатов и закусок с мясом краба. Рецептов салатов с мясом краба не так много по причине того, что мясо краба достаточно дорогое и купить его можно не везде. Чаще всего салаты с крабом ...

ГРУППА

Рецепты с крабовыми палочками

Крабовые палочки давно обосновались в нашем рационе, но все равно рецепты с крабовыми палочками до сих пор несут дух праздника, как это было с настоящими крабами. Но если в салатах крабовые палочки ...

РЕЦЕПТ

Салат Нептун

Любите морепродукты? Тогда салат Нептун просто специально создан для вас! В состав его входят креветки, кальмары, крабовые палочки и даже красная игра, придающая блюду утонченный вкус. Заправляется ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ