
Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и ...
Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и ...
Очень рада, что блюдо понравилось! Я Вам настоятельно рекомендую держать на кухне бутылку крепленого вина, хоть хереса, хоть мкската или недогорого портвейна для кулинарных целей: в китайску еду или в печеночный паштет, в маринад или соус для мяса, не говоря уж о кондитерских делах - применение всегда найдется.
Алена, спасибо! Буду искать это самое шаосинское вино. Сварил суп, получилось очень вкусно! И это при том, что вместо китайской капусты взял обычную, и хереса (равно, как и этого хитрого китайского вина) у меня не было. Только внес небольшое изменение: курицу, после закипания и снятия пены, варил минут 10-15, после чего добавил капусту и проч. Варил до готовности капусты, вернее, чтобы оставалась легкая "хрустинка". Далее по рецепту. Очень вкусно, на мой вкус, приправить этот суп свежей кинзой.
Гарри, в Китае есть шаосинское вино - очень распространенный в кулинарии компонент. По вкусу оно ближе всего к хересу.
И откуда в Китае херес? Совершенно чуждый компонент, на мой взгляд.
Без глютамата без ущерба для вкуса?! Глупость. Никогда. Именно глютамат и придает вкус китайским блюдам. Пальмовое красное масло и глютамат - такие же необходимые ингридиенты как и имбирь с соевым соусом и лапша на щёлоке. Даже более.
Варить китайскую капусту 1,5 часа - это безумие... Азиатская кухня рассчитана практически на моментальное приготовление... Я бы сделал так. Сварила курицу, в конце варки добавила капусту (минут на 7-10). овощи должны похрустывать - это главная особенность азиатской кухни. Отдельно про глутамат. Не хотите - не добавляйте. Но это такой же ингредиент в Азии, как и соевый соус, например.
почти суп-пюре... от капусты не останется и следа))))
Что останется от капусты после 1,5 часов варки? На мой взгляд, без глутамата вполне можно обойтись без ущерба для вкуса!