1. Главная
  2. Коктейли с соком

Коктейли с соком

69 РЕЦЕПТОВ

Многие люди и не подозревают, что смешивая водку с апельсиновым соком, делают классический коктейль "Отвертка". Между тем, в мире придумано еще несколько сотен коктейлей, основой и главным ингредиентом которых служит фруктовый сок. Когда решите приготовить какой-нибудь из них, обратите внимание на то, чтобы сок был как можно более высокого качества.
ВСЕ КОКТЕЙЛИ С СОКОМ69 РЕЦЕПТОВ
Коктейль Пина Колада

Коктейль Пина Колада вы можете полюбить с самого первого глотка. Он был придуман на Карибах в начале 50-х годов и в считаные дни приобрел фантастическую популярность сначала на курорте, а затем и во всем мире. Пина Коладу очень просто приготовить в домашних условиях. Для этого вам потребуется всего четыре ингредиента – светлый ром, кокосовое молоко, ананас и ананасовый сок! А для подачи можно включить все ресурсы своей фантазии и разлить коктейль хоть в традиционные бокалы харрикейн, хоть в круглую скорлупу кокосового ореха. А можете аккуратно вырезать из мини-ананаса серединку, сохранить его кожуру неповрежденной, и налить коктейль прямо в нее!

10 мин + 5 мин
Алкогольный коктейль с медом

Теплый алкогольный коктейль с медом на основе коньяка и миндального ликера – яркий и по цвету, и по вкусу. Такой коктейль отлично подойдет для неспешных разговоров у камина долгими зимними вечерами. Для подачи подойдут жаропрочные бокалы, чашки или кружки, о которые так приятно греть руки после прогулки по заснеженному лесу. Для декора используйте ломтики свежего ананаса и ягоды малины. Дополнительно коктейль можно украсить маленькой веточкой розмарина.

20 мин
Коктейль Red Rose

Ароматный, с приятным вкусом и красивым цветом коктейль Red Rose готовится на основе каркаде (травяного чая со сладковато-кислым вкусом), клюквенного морса и рома. Завершают эту композицию лимонный сок и сахарный сироп. Фиолетовый базилик, который входит в рецепт напитка - особая добавка. Он обладает более мягким вкусом по сравнению с зеленым и придаст коктейлю Красная роза дополнительную свежесть и приятный аромат. Подавайте Red Rose в высоких бокалах, можно - на ножке типа «флюте».

15 мин
Коктейль «Голубые Гавайи»

Тропический коктейль Голубые Гавайи был придуман в 1957 году и назван в честь места, где его изобрели — гавайских остров. У коктейля есть много разновидностей. Но неизменным остается один ингредиент, который всегда входит в его состав — ликер кюрасао. Он же и придает алкогольному напитку интересный необычный цвет. Коктейль «Голубые Гавайи» подают охлажденным, используя для подачи высокие бокалы. Как приготовить знаменитый коктейль, подробно рассказываем в рецепте.

5 мин
Фруктовый коктейль с шампанским

Шампанское - один самых популярных ингредиентов для приготовления легких алкогольных миксов. Предлагаем еще один оригинальный рецепт на основе игристого - фруктовый коктейль с шампанским. Помимо шипучего вина в его состав вошли мандарины, гранат, малина и клюквенный сок. Этот коктейль с необычным сочетанием ягод и фруктов замечательно впишется в меню новогоднего застолья да и любого другого праздника.

15 мин
Абрикосовый коктейль

Абрикосовый коктейль можно подать на полдник детям вместо чистого молока или кефира. Вот увидите: они встретят такой фруктовый напиток с восторгом! Готовится коктейль из расчета на две порции очень быстро и просто, так что, повторить наш рецепт под силу всем — при наличии хороших абрикосов, разумеется. Что мы подразумеваем под этим? Очень спелые, сладкие и мягкие (но не мятые!) плоды. Такие абрикосы вы легко натрете, превращая в пюре, и оно станет замечательной основой коктейля. Останется добавить йогурт, молоко, лимонный и абрикосовый соки, после чего пробить блендером. Получится вкусно!

15 мин
Коктейль «Тихий океан»

«Тихий океан» понравится всем, кому по душе несладкий алкоголь и необычные, терпкие сочетания. Гурманам коктейль напомнит «Бамбл» — холодный кофе с апельсиновым соком и большим количеством льда, названный так в честь шмеля из-за сочетания желтого и коричневого цветов. Эта алкогольная версия, впрочем, сложнее: слои смешиваются, нет дополнительной сладости (в «Бамбл» добавляется карамельный сироп), зато есть лайм и мускатный орех, создающие богатый вкус. Особенно понравится мужчинам, как главным поклонникам выдержанного виски, но и среди женщин, уверены, найдутся ценители. Подавать лучше отдельно или в паре с кофейным десертом.

5 мин
Коктейль «Солнечная сторона»

Коктейль «Солнечная сторона» из разряда лонг-дринк или хайбол не позволит хандрить даже в самый хмурый день. Подается он в соответствующем высоком бокале, используемом для смесей крепких алкогольных напитков с большим количеством газированной воды (содовой), в данном случае – с тоником. Готовится он по принципу любимого микса агента 007: «Встряхнуть, но не смешивать». Помимо газировки в его состав входит модный манговый и лимонный соки в равных пропорциях. А чтобы быстро «не уйти в тень», вставьте в стакан трубочку и потягивайте весь вечер, который точно не станет томным. Кстати, ром при желании можно заменить джином.

5 мин
Яблочно-мятный винный коктейль

Идеальный аперитив. Вместо мяты можно использовать тархун или красный базилик.

10 мин
Освежающий коктейль Азиатская Мимоза для девчонок

В состав классического освежающего коктейля «Мимоза» входят два основных ингредиента – свежевыжатый апельсиновый сок и игристое вино. Мы же решили немного разнообразить рецепт и придать ему пряные азиатские ноты, заменив апельсин на лайм и добавив имбирный сироп.

5 мин
Энергетический коктейль

Добавьте к коктейлю крупные кусочки яблок без кожицы при желании.

20 мин
Праздничные коктейли

Самый новогодний напиток, безусловно, шампанское. Но почему бы не попробовать что-нибудь новенькое? Все коктейли рассчитаны на 8 порций.

15 мин
Коктейль «Клюква в сахаре»

Коктейль, очень напоминающий по вкусу любимый многими десерт. При желании лимонный сок можно заменить соком лайма или грейпфоута.

15 мин
Коктейль «Маргарита» с шалфеем

Используйте здесь только свежий шалфей, если его нет – замените на тимьян.

5 мин
Коктейль Голубка

Сладкий, соленый, терпкий, кислый - почти все вкусы, но без перебора, собрались в этом коктейле.

10 мин
Коктейль Огурец и грейпфрут

Летом холодные напитки - великая сила. Они и утоляют жажду, и радуют разгорячённую душу. Готовьте их и смело экспериментируйте с сочетаниями. Как оказалось, грейпфрутовый и огуречный сок прекрасно сочетаются.

10 мин
Коктейль Ягодный ускоритель

Наибольшая концентрация полезных веществ в клюкве, собранной после первых заморозков, но до первого снега. В ее активе - антиоксиданты и все важные группы витаминов. Витамина С в клюкве меньше, чем в смородине или шиповнике, зато она богата витамином РР, во взаимодействии с которым аскорбиновая кислота усваивается полностью.

5 мин
Коктейль Антиэйдж

Витамины В и А, которыми богата сырая свекла, называют витаминами молодости. Свекла очищает организм, помогает привести в порядок кожу. Но свекольный сок -единственный, которому дают отстояться, а не пьют сразу после приготовления: летучие вещества, образующиеся при взаимодействии с молекулами кислорода, могут вызвать несварение.

10 мин + 30 мин
Коктейль Облепиха+каму-каму

Каму-каму - мелкие кислые ягоды растут в лесах Амазонки. Нам доступны в виде порошка. Содержат впечатляющее количество витамина С и других витаминов, обладают антивирусными свойствами, повышают тонус. Используются в холодных десертах, напитках, салатных соусах.

5 мин
Коктейль Sunny Punch

Солнечный пунш идеально подходит для теплых дней. Морковный чуть пряный вкус, тонкая горчинка апероля, сладость от грейпфрутового сиропа и миндального ликера. Облегчает всю композицию свежесть лимонного фреша, а белок придает структурность.

5 мин
Алкогольные новогодние коктейли

Алкогольные новогодние коктейли на основе самого праздничного напитка — шампанского, создадут на вашей вечеринке незабываемую атмосферу. И дело здесь вовсе не в их «веселящем» действии, а в интересных вкусовых решениях, которыми можно искренне наслаждаться. В состав коктейлей входят цитрусовые, киви, ваниль, клюква, ананасовый сок и, конечно, игристое вино. Новогоднее настроение гарантируется! И помните, что главное в процессе дегустации — не перестараться, чтобы праздник закончился исключительно приятными воспоминаниями.

10 мин
Коктейль Spring Fresh

Пюре маракуйи, гранатовый сироп, сок лайма, свежая мята и содовая — вполне хороший и гармоничный набор ингредиентов для освежающего безалкогольного коктейля. А если вы добавите, согласно нашему рецепту, еще и сироп, приготовленный на основе сока алоэ, то он сразу станет напитком необычным, но не менее вкусным

10 мин
Коктейль Megasmoothie

Для приготовления этого коктейля надо использовать кордиал. За этим красивым словом скрывается домашний сироп с небольшим содержанием сахара. Его хорошо использовать для освежающих и горячих напитков, к тому же готовится он просто и достаточно быстро. Поэтому сделайте такой сироп с запасом — и для этого коктейля, и для своих собственных экспериментов

10 мин
Коктейль 1001 WT

Прелесть этого коктейля не только в его выигрышном виде, но и в сочетании вкусов. Сладкий, горьковатый и кислый гармонично уживаются в одном бокале и чувствуют себя — рядом — чудесно. Чего желаем и вам!

10 мин
Коктейль 90-60-90

Хотите иметь отличную фигуру? Предлагаем приготовить коктейль из яблока, банана, клубники и апельсинового сока. Хотите заряд бодрости и хорошего настроения? Опять же, воспользуйтесь этим рецептом. Он — универсальный!

10 мин
Тропический крюшон

Крюшон – это холодный напиток, приготовленный из смеси вин с добавлением свежих фруктов и ягод. Но с винами это, конечно, взрослый крюшон. У нас ведь детский праздник – значит, заменим вино на лимонад или сок, лучше всего свежевыжатый. Попробуйте подать крюшон не в кувшинах, а в половине арбуза. И не охлаждайте его слишком сильно, иначе он может лишиться аромата, а дети – здорового горла.

1 ч 30 мин
Коктейль "Зима-лето"

В этом коктейле виноград и черносмородиновый ликёр отвечает за лето, а сок лайма - за зиму. И несмотря на разность сезонов, в целом напиток получается гармоничным и весьма приятным на вкус.

30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Тонизирующий апельсиновый сок

«Вот удивили!» – наверное, скажете вы. Апельсиновый сок,если он только что выжат, в любом случае тонизирующий! Мы и не спорим. Но вы все же попробуйте добавить в него меда и лайма – и сами увидите, как он на вас подействует.

1 мин + 5 мин

gastronom

СТАТЬЯ

Самые полезные овощные соки: 3 простых рецепта

Осенью в спелых свежих овощах особенно много витаминов. Когда надоест их есть – можно пить, делая соки. Самые вкусные и полезные овощные напитки получатся, если смешать несколько ингредиентов

gastronom

РЕЦЕПТ

Салат с хурмой, моцареллой и гранатом

Хурма, гранат, шпинат и базилик - это все безумно полезно для здоровья, а если добавить шарики моцареллы и пикантную заправку, то еще и безумно вкусно. Но самое главное - не испортит фигуру.

30 мин

Елена Шашкина

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов