Коктейль «Тихий океан»

Мой Магнит
14 июля 2022 г.

Мой магнит
Мой магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

«Тихий океан» понравится всем, кому по душе несладкий алкоголь и необычные, терпкие сочетания. Гурманам коктейль напомнит «Бамбл» — холодный кофе с апельсиновым соком и большим количеством льда, названный так в честь шмеля из-за сочетания желтого и коричневого цветов. Эта алкогольная версия, впрочем, сложнее: слои смешиваются, нет дополнительной сладости (в «Бамбл» добавляется карамельный сироп), зато есть лайм и мускатный орех, создающие богатый вкус. Особенно понравится мужчинам, как главным поклонникам выдержанного виски, но и среди женщин, уверены, найдутся ценители. Подавать лучше отдельно или в паре с кофейным десертом.

Сложность: легко
Калории: 129.55 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 0.45 г/0.15 г/10.22
НапитокДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
30 мл виски
15 мл кофейного ликера
20 мл сока лайма
20 мл апельсинового сока
лайм для подачи
лед
щепотка тертого мускатного ореха
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Влейте в шейкер апельсиновый и лаймовый соки, долейте виски и ликером, добавьте 2–3 кубика льда и встряхните.

Шаг 2

Перелейте в бокал рокс, наполненный колотым льдом, и украсьте лаймом и тертым мускатным орехом.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,15 г (0,19% суточной нормы) ∙ жиры 0,12 г

(0,13%) ∙ углеводы 5,00 г (2,98%) ∙ ккал 61,49

(3,42%) ∙ натрий 0,96 мг (0,07%) ∙ общий сахар 3,21 г

(6,42%) ∙ НЖК 0,01 г (0,05%) ∙ пищевые волокна 0,26 г

(0,87%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ореховый кекс

Ореховый кекс красиво украсит окончание лета, когда день заметно станет короче. В нем много ароматных и пряных ингредиентов — самое то, чтобы согреться вечерами, когда начнет холодать. В пару к кексу подавайте крепко заваренный чай со свежей мятой и мед. И обязательно зовите гостей: по ломтику сладкой выпечки, уверены, хватит всем. Единственный момент — такой кекс нужно с осторожностью давать детям. И мед, и орехи, и имбирь — довольно сильные аллергены, реакция на них встречается часто. Впрочем, вместе они дают невероятный вкус, так что советуем выпечь кекс хотя бы раз, чтобы не жалеть об упущенной возможности.

1 ч

Мой Магнит

Дагестанская халва

Дагестанская халва – это не то, что вы привыкли покупать в магазине. Готовится она из муки (пшеничной, кукурузной или рисовой) с сахаром, сливочным маслом (можно заменить на топленое – именно с ним чаще всего ее делают) и украшается грецкими орехами. В нее можно добавить ваниль или одноименную эссенцию. Вместо песка взять сахарную пудру – она получится еще более нежной, деликатной. А для более яркого вкуса положить лимонную цедру: так поступают при готовке лезгинской иситы, одной из разновидностей десерта. Во всех случаях эта сладкая «симфония» будет буквально таять во рту и рассыпаться в руках (возможно, поэтому тоже ее режут на небольшие порционные ромбики). Похожее блюдо изготавливают в большинстве регионов Кавказа, на Балканах, в Индии и в странах Ближнего Востока. Кстати, на арабском эта восточная сладость называется халява. Теперь вы знаете про это лакомство все.

2 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Смузи детокс

Смузи (от англ. smooth – «однородный») – густой напиток на основе фруктов, ягод, овощей и зелени, взбитых в блендере с минеральной водой, соком, молоком, йогуртом с добавлением специй, орехов, сухофруктов и семян.

15 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ