Незабываемые завтраки с панкейками

Незабываемые завтраки с панкейками

gastronom
16 ноября 2020 г.

Чтобы сделать утро приятным, а завтрак - идеальным, достаточно приготовить вкусные панкейки. Они могут служить нарядной заменой хлебу в привычных бутербродах, их можно готовить с карамелью или со свежими фруктами. Шефы столичных ресторанов предлагают самые разные варианты панкейков с меренгами, карамелью и даже с яйцом пашот. Достаточно пары штрихов, чтобы обычное утро сделать праздничным.

Панкейки Меренгата
Панкейки Меренгата (Фото: предоставлено пресс-службой)
американские панкейки
американские панкейки (Фото: предоставлено пресс-службой)
Панкейки Меренгата
Панкейки Меренгата (Фото: предоставлено пресс-службой)
американские панкейки
американские панкейки (Фото: предоставлено пресс-службой)

Шикарные панкейки с меренгой и ванилью

Изысканный вариант панкейков меренгата предлагает Кристиан Лоренцини, шеф повар ресторана Christian. Хрустящая меренга, заварной крем, фрукты в карамели... Отличное начало воскресного утра, чтобы весь день сложился шикарно. Впрочем, если хотите не откладывать такое чудо до воскресенья, можно успеть испечь панкейки и в будний день - если заранее приготовить меренгу, тесто и крем.

Панкейки Меренгата

Простые панкейки с сюрпризом внутри

Этот рецепт классических американских капкейков от Максима Альштуля, шеф-повара ресторана Cook’kareku, - один из самых простых. Но сами панкейки - с секретом в виде начинки из бананов или ягод. Зимой для начинки можно использовать размороженные и консервированные фрукты. А подавать панкейки - с медом, джемом или любым вареньем, которое найдется дома.

Американские панкейки

Панкейки с ягодами - не только на завтрак

Панкейки с ванильным соусом и ягодами от ресторана Moregrill - чем не повод насладиться неспешным завтраком вдвоем? Впрочем, такие панкейки будут хороши и на ланч, и на полдник, и в качестве десерта на обед.

Панкейки с ягодами и ванильным соусом

Яйца пашот на панкейках - как в самом дорогом отеле

Если вы уверены в том, что панкейки - это исключительно сладкая выпечка, попробуйте подать их под "другим соусом", как в этом рецепте от ресторана Moregrill. А именно с яйцом пашот и пюре из авокадо. Очень нежно и безупречно стильно.

Яйца пашот с пюре из авокадо на теплых панкейках

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Выпечка, рецепты

Выпечкой принято называть изделия из любого вида теста, приготовленные в печи или духовке. Однако тесто, жареное на сковороде или в глубоком масле, тоже часто называют выпечкой. Всю выпечку можно ...

ГРУППА

Блины со сладкой начинкой

Блины со сладкой начинкой – идеальный завтрак, полдник, перекус и даже ужин. Лучше всего для заворачивания сладкой начинки подходят тонкие блинчики на молоке или кефире, но французские ...

ГРУППА

Завтраки. Рецепты

Завтрак, первая трапеза дня, не только дает заряд энергии, но и создает настроение. Выбор рецептов для завтрака зависит от национальных и семейных традиций, образа жизни и даже от дня недели и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image