1. Главная
  2. Реклама
gastronom
22 сентября 2015 г.
Тыквенный фудкорт

Тыквенный фудкорт

gastronom
22 сентября 2015 г.

Вероятно, тыква у вас ассоциируется только с Хэллоуином. Но давайте, все-таки, не забывать, что тыква – это, прежде всего, полезнейший продукт, а не элемент декора. Из нее можно делать и знаменитую тыквенную кашу, и множество небанальных блюд, в том числе, десертов. Им особенно рады дети!

Тыква,стартовая
Тыква,стартовая

Меню

Welcome:

На закуску:

Напиток:

Первое блюдо:

Основное блюдо:

Теплый салат, мини-пицца и коктейль из тыквы и апельсинами

Ризотто с тыквой и песто

Ягнятина с анисовой тыквой и каштанами

Сервировка

  • большая доска под тыквы
  • льняная скатерть
  • салфетки с тыквенным узором
  • столовый сервиз оранжевых, красных или зеленых цветов
  • стаканы из стекла ярких оттенков
  • столовые приборы нейтральных цветов

Подобная вечеринка подходит не только поклонникам тыквы, но и настоящим ценителям оранжевого цвета. Композиция у нас получится совершенно «огненная», поэтому советуем выбрать для стола простую льняную скатерть.

В качестве акцента подберите яркие салфетки. А доминировать на столе будет сама виновница торжества!

Подготовьте несколько декоративных тыковок различных размеров и цветов: белых, оранжевых, зеленых или пестрых. Небольших (по 1-2 кг) и совсем малюток. Разложите их в середине стола на деревянной доске - она будет хорошо сочетаться с посудой в оранжевых, красных и зеленых тонах. Для яркого тыквенного сока выберите полупрозрачные зеленые стаканы. И пусть столовые приборы будут нейтральных цветов.

Доски размером поменьше (подобные той, на которой вы расположили декоративные тыквы) можно использовать для сервировки ягнятины. Нарежьте ее ломтиками, с этим легко справится нож «Сантуко» от Fiskars, ведь он специально создан для резки мяса и рыбы и шинкования овощей.

Чтобы резать было удобнее, используйте вилку для мяса Fiskars.

Не перегружайте стол элементами декора. Кажется, что чего-то не хватает? Добавьте в композицию пару-тройку простых свечек разного размера и без подсвечников.

Всегда приятно, когда от вечеринки остаются не только воспоминания, но и маленькие сувениры. Приготовьте для гостей небольшой сюрприз! Подайте на десерт лолипоп, у гостей будет выбор: полакомиться им на месте или забрать домой.

Благодарим лофт «АнqерСон» (http://cafe-anderson.ru) за предоставленное помещение.

Другие рецепты тыквенных блюд и супов из тыквы вы найдете здесь:

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Крем-суп из тыквы

Мода на крем-суп из тыквы не проходит уже несколько лет. Вариантов его так много, что каждый может найти свой любимый.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Ячневая каша с печеной тыквой и клюквой

Давно ли вы в последний раз ели ячневую кашу? Наверяка давно. Тогда обязательно попробуйте приготовить – у нее нежный аромат и очень приятный вкус. Ячневая крупа отлично сочетается с яблоками, грушами и сладкими овощами вроде тыквы.

45 мин + 8 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Тыквенное пюре

Тыквенное пюре со слегка острым, пикантным вкусом можно подать как самостоятельное блюдо, а можно использовать в качестве гарнира, например, к мясу или курице. И даже как дополнение к горячим тостам или свежевыпеченному хлебу: получится отличная теплая закуска! Обратите внимание: для такого пюре овощи варятся неочищенными, благодаря чему вкус его становится более насыщенным. А еще мы настоятельно рекомендуем использовать чеснок! Резкого запаха и жгучести после тепловой обработки он не даст, но интересных нюансов вкусу добавит.

40 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image