1. Главная
  2. Рецепт печенья
  3. Творожное печенье

Творожное печенье

41 РЕЦЕПТ

Основа творожного печенья – творог.
Читать далее
ВСЕ ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ41 РЕЦЕПТ
Печенье из творога Треугольники

Печенье из творога Треугольники — очень просто и доступное по ингредиентам — нравится всем, кто его пробует. Да и с приготовлением этой выпечки легко справится даже начинающий кулинар! Зато в результате на чайном столе появится необыкновенно нежное, не слишком сладкое печенье с изумительной слоеной текстурой, благодаря которой оно просто тает во рту. В тесто мы добавили капельку ванильного экстракта, но вы можете заменить его ванильным сахаром или, например, молотой корицей, кардамоном. Получится ничуть не хуже! Вкуснее всего есть печенье треугольники с хорошим крепким чаем, но кофеманы вполне могут дополнить такой выпечкой свой любимый напиток.

30 мин + 1 ч
Творожное печенье

Творожное печенье — выпечка незамысловатая, но при этом просто обреченная на успех. Благодаря творогу оно имеет оригинальную слоистую текстуру, которая сразу же добавляет блюду интриги. Прибавьте к этому изысканный аромат лимона и получите печенье, уместное как на повседневном, так и праздничном столе. Кстати, если вы хотите привлечь к готовке подрастающее поколение, воспользуйтесь этим рецептом творожного печенья: он идеально подходит для начинающих. Только, пожалуйста, не забудьте напомнить своему чаду о том, что работа с горячей духовкой требует внимания и осторожности.

40 мин + 1 ч
Творожное печенье с кардамоном

Классический советский рецепт печенья очень улучшается добавлением ярких специй.

50 мин
Детское творожное печенье

Детское творожное печенье идеально подходит для маленьких непосед: оно не слишком жирное и не содержит сахара. Легкую сладость изделиям придает кондитерская посыпка, а также темный шоколад. Не горький, а именно темный! Если же у ребенка есть аллергия на шоколад, не используйте его вовсе. Печенье получается нежным, рассыпчатым и очень вкусным. Подайте его с соком, компотом или молоком. Вот увидите: ваш малыш будет доволен. Кстати, имейте в виду, что и взрослые не откажутся от такого детского творожного печенья, поэтому готовьте его с расчетом на щедрую добавку.

1 ч 30 мин + 8 ч
Берлинское печенье с лимонной и шоколадной глазурью

Берлинское печенье по классическому рецепту, но с небольшим изменением: вместо белой глазури делаем шоколадную.

2 ч 30 мин
Берлинское печенье

Берлинское печенье с творожным тестом и простой лимонной глазурью.

2 ч 30 мин
Творожное печенье

Творожное тесто – одно из самых легких и вкусных. Оно довольно плотное, поэтому ему можно придавать разную форму. Если у вас есть специальные выемки в форме зверюшек, вы за несколько минут приготовите чудесное угощение для детского праздника.

15 мин + 10 мин
Печенье Бананы с творожной начинкой

Трудно вообразить, что лет 20 назад появление на столе каких-то несчастных бананов становилось настоящим праздником. Люди творческие не хотели мириться с подобной ситуацией и придумали, как сделать вид, что можешь есть эту обезьянью радость хоть каждый день...

25 мин + 50 мин
Творожное печенье Поцелуйчики

Домашнее творожное печенье Поцелуйчики, скорее всего, готовила для вас в детстве мама или бабушка. Да и вообще этот рецепт, кажется, был известен в каждой российской семье! Кстати, нередко именно с него начинали свое кулинарное образование многие девочки (а иногда и мальчики). Что вовсе не удивительно: процесс — простой, ингредиенты — доступные, а печенье получается очень вкусным. Да настолько, что даже современные дети, избалованные огромным количеством сластей в магазине, с удовольствием уплетают «поцелуйчики», не давая им никакого шанса на долгое существование. Так что, мы настоятельно советуем вам сделать простое тесто из творога, масла (или даже маргарина), сахара и муки, сформовать печенье и испечь его в духовке на радость всей семье!

20 мин + 30 мин
Творожное печенье Елочки

Творожное печенье Елочки – вкусная и оригинальная выпечка для новогоднего стола. Печенье из творожного теста отличается приятной рассыпчатой текстурой и нежным вкусом. Румяное и хрустящее печенье обязательно понравится вашим детям, особенно если вы будете готовить его вместе с ними – это отличное занятие во время зимних каникул! Если их творческий потенциал не будет исчерпан во время вырезания фигурок, позвольте им тематически украсить выпечку. Для этого всего лишь потребуется приобрести готовую зеленую или белую глазурь, цветную посыпку и золотистые сахарные шарики. Естественно, требуется и немного фантазии, но ее у наших детей вполне достаточно!

50 мин
Творожное печенье на маргарине

Творожное печенье на маргарине можно готовить хоть каждый день, ведь оно бюджетное по ингредиентам и очень простое в исполнении. На такую выпечку найдутся силы даже вечером в будни, если близкие вдруг попросят чего-нибудь вкусненького к чаю. Вуаля — и на столе рассыпчатое творожное печенье, которое просто тает во рту и… исчезает с поистине космической скоростью! Конечно, его можно готовить и на сливочном масле, но хороший маргарин тоже отлично работает в тесте. Покупая этот продукт, обратите внимание на его состав (чем короче, тем лучше), а также на жирность: она должна составлять не менее 60%.

1 ч
Мягкое творожное печенье

Нежное и мягкое печенье, некоторые его называют "Ушки".

35 мин
Печенье «Бананы» с творожной начинкой

Несладкое тесто, приготовленное на сметане, делает печенье очень сдобным внутри и хрустящим снаружи. А сладкая творожная начинка, компенсирует отсутствие сахара в тесте.

35 мин
Творожно-кофейное печенье

Умеренно сладкое печенье. С тонкой хрустящей корочкой и мягкие, воздушные внутри.

20 мин + 1 ч
Творожное печенье

Домашнее творожное печенье, оформленное в виде цветов розы, станет отличным десертом в заключение праздничного обеда. Приятным приобретением стал бы набор емкостей для хранения сыпучих продуктов от бренда Joseph Joseph.

25 мин + 20 мин
Печенье Лакомка с творогом

Нежное сладкое лакомство!

45 мин
Творожное печенье с бананом, яблоком и овсяными хлопьями

Мягкое творожное печенье с ароматом банана и яблока. В составе отсутствует мука. Почему бы таким печеньем не угостить Деда Мороза?!!

35 мин
Творожно-лимонное печенье

Домашнее печенье из творога с тонкими нотками лимона.

50 мин
Овсяно-творожное печенье с клюквой

Овсяно-творожное печенье с клюквой — настоящее лакомство, а не просто вариант «чего-то вкусненького к чаю». Потрясающе мягкое, с приятной кислинкой и ароматом апельсина, оно покоряет с первой пробы. Так что, если вы однажды приготовите печенье по такому рецепту, будьте готовы делать это регулярно. Тем более что времени на этот «проект» уходит совсем немного, процесс довольно простой, да и ингредиенты теста вполне доступны каждому. Попробуйте приготовить овсяно-творожное печенье с клюквой дома и убедитесь, что мы нисколько не приукрасили его достоинства!

15 мин + 15 мин
Простое творожное печенье

Простое творожное печенье можно приготовить в любой момент, когда захочется чего-то вкусненького к чаю. Если, конечно, в холодильнике найдется немного творога и сливочного масла. Ну а запас муки и сахара у хорошей хозяйки точно всегда имеется! Потребуется лишь соединить вышеобозначенные основные ингредиенты, дополнив щепоткой соли и разрыхлителем, раскатать тесто, вырезать из него кружочки или другие фигурки и быстро испечь. Прелесть творожного печенья заключается в особой слоистой текстуре, которая нравится всем! В общем, задумываться о том, как хранить эту выпечку, вам просто не придется.

20 мин + 1 ч
Творожное печенье Детская радость

Печенье творожное легко готовить, полезно детям, его любят даже малоежки.

20 мин + 10 мин
Детское творожное печенье

Вкусное и полезное печенье с творогом приготовить очень просто! Привлекайте к процессу приготовления своих деток - это очень увлекательное и интересное занятие!

Сырное печенье с паприкой

Любителям пряной несладкой выпечки, печенье из творожного теста.

1 ч
Творожное печенье в кондитерской посыпке

Печенье не раз выпекалось на Новый год, но с появлением ребенка поводов для приготовления стало больше. Это же ни с чем не сравнимое удовольствие - впечатывать вырезанные заготовки в рассыпанные по столу кондитерские посыпки!:)

Творожное печенье «2 х 2»

Я его назвала «2х2» по двум причинам – количество почти всех ингредиентов начинается с цифры 2 и оно такое же простое в исполнении, как дважды два.

30 мин + 20 мин
Мягкое творожное печенье

Сверху корочка твердая, внутри пористая серединка — очень вкусно!

15 мин + 20 мин
Тыквенно-творожные печенья

В меру полезные печенья.

Творожное печенье

Это печенье, конечно, известно всем. Единственный, пожалуй, недостаток - творожное тесто быстро черствеет, поэтому впрок лучше не печь.

20 мин + 30 мин
Творожное печенье

Лепить зверюшек из теста - отличное семейное занятие! Веселое настроение и вкусное чаепитие обеспечено!

10 мин + 20 мин
Печенье по-берлински

замечательное печенье!приятного аппетита!!

Для выпечки творожного печенья подойдет творог любой жирности. В зависимости от жирности в рецепте будет меняться соотношение основных продуктов – муки, сливочного масла, сахара, яиц.

Кстати, творог позволяем значительно уменьшить жирность теста, заменив часть масла творогом. Печенье благодаря такой замене приобретёт характерную творожную кислинку. Сухой, крупинчатый творог лучше протереть чрез сито или обработать до гладкости погружным блендером. Возможно, в тесто придётся добавить немного больше жидкости: яйца или молока.

При приготовлении творожного печенья используют также орехи, изюм, ваниль, цукаты и корицу.

Если в тесто для творожного печенья вместо сахара добавить соль и молотый перец, то получится не десерт, а закуска, которая отлично подойдет к пиву и вину.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Сырники из творога - рецепты

Сырники из творога готовить проще простого. Традиционный рецепт сырников: смешать полкило творога, одно яйцо, несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, посолить, ...

ГРУППА

Песочное печенье

Песочное печенье – простой десерт, с которого многие начинают свои первые опыты в приготовлении сладкой выпечки. Очевидный плюс любого печенья из песочного теста – возможность хранить его дольше ...

ГРУППА

Овсяное печенье

Для приготовления овсяного печенья подходят самые обычные овсяные хлопья, причем не быстрорастворимые, а более "грубый" вариант. Рецепты овсяного печенья отличаются друг от друга соотношением основных ...

ГРУППА

Творожная запеканка - рецепты

Творожная запеканка – идеальный вариант для сытного завтрака или легко ужина. К тому же она подходит для детского и диетического питания. Что, собственно, представляет собой рецепт творожной запеканки ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов