5 недорогих, но безумно вкусных блюд из пасты

5 недорогих, но безумно вкусных блюд из пасты

gastronom
14 ноября 2020 г.

Макароны - один из самых недорогих продуктов на полках наших магазинов. Готовятся они очень быстро, а вариантов блюд с макаронами - тысячи. В Италии только сортов пасты около 450 видов плюс сотни разновидностей соусов. Мы составили для вас подборку бюджетных, но очень интересных и вкусных блюд из пасты для самых разных случаев.

Спиральки с цукини, морковью и кальмарами
Спиральки с цукини, морковью и кальмарами (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Паста
Паста (Фото: shutterstock )
Спиральки с цукини, морковью и кальмарами
Спиральки с цукини, морковью и кальмарами (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Паста
Паста (Фото: shutterstock )

Дигалини, чечевица, бекон и овощной бульон - два обеденных блюда в одной тарелке

Паста с чечевицей - отличное блюдо для сытного обеда, первое и второе в одной тарелке. Не удивляйтесь соседству пасты и чечевицы, для Италии это привычный вариант. А итальянцы знают толк в пасте!

Паста с чечевицей

Яичная лапша, куриные потрошки, сушеные грибы, ветчина - паста по-римски

Феттуччине по-римски - один из гастрономических шедевров бедной, но очень вкусной римской кухни, в которую входят недорогие и доступные всем ингредиенты: куриные потрошки, горстка сушёных грибов, остатки жира, срезанного с ветчины, и яичная лапша.

Феттуччине по-римски

Тесто для лазаньи, ветчина, грибы, сыр и соус бешамель - рулет для семейного застолья

Воскресный обед - традиционное семейное застолье. И главное блюдо на столе - сытное, домашнее и всеми любимое блюдо от мамы или бабушки. Рулет Ласточкины гнезда - именно такой рецепт.

Ласточкины гнезда

Фузилли, цукини, морковь и кальмары - идеальное блюдо для сытного ужина

Спиральки с кальмарами - идеальное блюдо для ужина: доступные и недорогие продукты, готовится быстро, получается сытно и полезно . Мечта любой хозяйки.

Спиральки с цукини, морковью и кальмарами

Тортелли, бычьи хвосты, овощи, душистые травы и сухое вино - большие равиоли на большую семью

Предлагаем вам потрудиться и по-настоящему удивить своих гостей, приготовив тортелли с бычьими хвостами - большие равиоли. Для них мы используем начинку из очень вкусного мяса бычьих хвостов. Не зря их так любят шеф-повара во всем мире. Главный секрет хвостов - долгое и медленное тушение, тогда этот продукт проявит себя во всей красе. Стоимость блюда получилась довольно высокой, так как тушатся хвосты в вине. Но можно заменить вино на бульон, получится тоже очень вкусно, а рублей 350 вы сэкономите.

Тортелли с бычьими хвостами

На приготовление этих пяти блюд было потрачено 1730 рублей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Паста - рецепт

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

ГРУППА

Соусы к пасте

Истинные ценители пасты знают: главное в пасте – соус. И не купленный в магазине соус к пасте, а специально приготовленный. В итальянской кухне существует множество соусов для пасты. Вот лишь ...

ГРУППА

Экономная хозяйка

Экономная хозяйка не только умеет вкусно накормить, не выходя за рамки семейного бюджета, но и знает, как уберечь себя от "кухонного рабства".

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image