1. Главная
  2. Июньские блюда
gastronom.ru
03 августа 2015 г.
Рецепты завтраков с клубникой. Легко, быстро, вкусно

Рецепты завтраков с клубникой. Легко, быстро, вкусно

gastronom.ru
03 августа 2015 г.

Мы весь год ждем урожая своей, сезонной, не привозной клубники. И вот наконец она приходит к нам на столы – пусть не очень крупная, но такая сладкая, душистая. Ловите момент, готовьте с ней сладкие и несладкие супы, салаты, горячие блюда, напитки, десерты – и приятных воспоминаний хватит до следующего лета.

Рецепты завтраков с клубникой. Легко, быстро, вкусно.
Рецепты завтраков с клубникой. Легко, быстро, вкусно. (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Клубника - один из видов земляники; нередко её также называют мускатной, или мускусной, земляникой (Fragaria moschata). Клубнику очень часто путают с более распространённой садовой земляникой (Fragaria ananassa). Между тем, настоящая клубника - это ягоды округло-конической формы, с беловатой окраской большей половины ягоды (другая половина - розовато-фиолетовая), более сладкие, чем другие виды земляники (в том числе и привычная нам садовая), и очень сильным приятным ароматом. Будьте внимательны: ошибочные названия сплошь и рядом "украшают" ценники на рынках и в магазинах, и, покупая "клубнику", вы в большинстве случаев встретитесь не с ней, а с садовой земляникой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Клубника на завтрак

При большом желании клубника на завтрак может появиться у нас на столе в любое время года, достаточно сходить в ближайший супермаркет. Но мы весь год ждем урожая своей, сезонной, не привозной клубники ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image