Молоко жирафа — новый суперфуд

Молоко жирафа — новый суперфуд

Анна Куклина
20 января 2017 г.

Молоко жирафа гораздо полезнее коровьего, оно содержит больше витаминов и обладает более высоким процентом жирности. Именно поэтому в Британии этот продукт признали новым суперфудом.

жираф, африка, молоко жирафа, два жирафа, пустыня,
жираф, африка, молоко жирафа, два жирафа, пустыня, (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Впервые молоко жирафа было изучено группой ученых в 1962 году. Правда, в ходе операции жираф находился под наркозом, ведь никто не знал, как к нему подступиться.

Молоко жирафа имеет высокое содержание жира — 12,5%, что снижает риск развития диабета, и этот показатель почти в четыре раза выше, чем в цельном коровьем молоке, и более чем в 12 раз больше, чем в обезжиренном. Кроме того, жирафье молоко имеет более высокий уровень витаминов В12 и А, а вот содержание рибофлавина, тиамина и витамина В6 такое же, как и в коровьем.

На данный момент неизвестно, планируется ли где-либо создание бизнеса по производству жирафьего молока, но в Британии этот продукт уже признали новым суперфудом.

Помимо жирафьего, ученые активно изучают молоко других млекопитающих: например, молоко морского льва имеет жирность 40% и не содержит лактозы, а молоко дельфина из-за количества жирных кислот называют "рыбным".

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
5 фактов о кальции

При падении атмосферного давления многие сетуют на то, что у них ломит кости. И эта взаимосвязь так прочно укрепилась, что за жалобными заявлениями сразу следует народная примета: «Это к плохой погоде». С приметами спорить не станем, а только добавим, что это и к тому, что из организма в очередной раз утекает кальций!

Ольга Захарова

5 фактов об аскорбиновой кислоте

Если холодное время года кажется унылым и длинным, а ступени в здании крутыми, это не только привычные ахи и охи: «Как быстро бегут года», но еще и нехватка витамина С. Этот витамин известен многим с детства. Для многих он так и остается «аскорбинкой», которую надо принимать без объяснений, потому что так повелось. И наравне с йодовой сеточкой аскорбиновую кислоту прописывали всем – и здоровым, и больным

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

Что нужно есть, чтобы иметь косу до пояса

Длинные шелковистые волосы у женщин и густая пышная шевелюра у мужчин - традиционные признаки красоты. И качество волос часто (если речь не идет о генетической предрасположенности к облысению у мужчин) напрямую зависит от того, получает ли организм достаточное количество питательных микроэлементов и витаминов.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image