1. Главная
  2. Меню по случаю
gastronom.ru
08 декабря 2022 г.
Смотрим Чемпионат мира по футболу не отвлекаясь: 6 закусок для настоящих болельщиков

Смотрим Чемпионат мира по футболу не отвлекаясь: 6 закусок для настоящих болельщиков

gastronom.ru
08 декабря 2022 г.

Для тех, кто любит смотреть футбол и одновременно перекусывать, мы собрали шесть закусок от шеф-поваров для настоящих болельщиков. Их могут приготовить даже начинающие кулинанары, а есть их удобно, не отрываясь от просмотра захватывающего матча.

Дружбургер
Дружбургер (Фото: предоставлено пресс-службой)

Дружбургер - дружим со всеми, болеем за своих

Если дружить, то крепко, если бургер - то дружбургер. На чёрной булке, с говяжей котлетой и чуть подтаявшим сыром, с майонезом и кетчупом. Может, это и не самый полезный вариант закуски, но для особого случая - самое то. Дружбургер от Ивана Яковлева, шеф-повара ресторана Дружба.

Дружбургер

Брускетта с ростбифом - брутальная закуска для заядлых болельщиков

Берём кусок чёрного хлеба, поджариваем его, сверху кладём ломтик мяса и получаем настоящий мужский бутерброд - брускетту с ростбифом. Звучит изысканно, выглядит брутально - лучшей закуски для мужской компании не придумать. Брускетта с ростбифом от Евгения Чередниченко, шеф-повара ресторана НАВОЛНЕ.

Брускетта с ростбифом

Пончики с тунцом - болельщицам на заметку

Пончики бывают не только сладкими. Бывают с тунцом, например. И готовятся такие пончики с тунцом очень быстро: смешиваем все ингредиенты для теста и выпекаем кругляши в мультиварке. Параллельно маринуем тунца, выкладываем на пончики и бегом к телевизору. Пончики с тунцом от Виктора Гусева, шеф-повара ресторана Мечтатели.

Пончики с тунцом, айоли из птицы и брусникой

Лепёшки с угрём - на смену бутербродам с красной рыбой

Надоели стандартные бутерброды с красной рыбой на закуску? Приготовьте домашние лепёшки с угрём. Сами лепёшки готовятся очень быстро и просто. Пожалуй, сложнее будет только угря нарезать тонко и красиво. Лепёшки с угрём от Дмитрия Еремеева, шеф-повара Турандот.

Лепёшки с угрём

Куриные крылья - любимая еда для всех

Куриные крылышки, пожалуй, самое популярное блюдо в пивных ресторанах и прочих спорт-барах. Если вы планируете остаться дома во время решающей игры, приготовьте куриные крылышки под соусом сацебели и наслаждайтесь - футболом и любимой едой. Куриные крылышки от Мамии Джоджуа, шеф-повара ресторана Казбек.

Куриные крылья

Форшмак - мировая закуска для мирового мундиаля

Форшмак можно считать интернациональным блюдом: селёдку с яблоком готовят и на Востоке, и на Западе. Её считают своим блюдом и евреи, и шведы с финами. В общем, форшмак - мировой закусон во всех смыслах этого слова. Форшмак от Елены Никифировой, шеф-повары ресторана Шинок.

Форшмак

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Куриные крылышки

Хрустящие куриные крылышки – жареные или барбекю – замечательная закуска к пиву. Если есть время, желательно их предварительно замариновать. Смешайте специи (чеснок, паприку, розмарин, тимьян, карри) ...

ГРУППА

Форшмак

Вообще-то форшмак – блюдо из рубленого мяса или комбинации мяса и сельди. Но в нашем понимании форшмак прежде всего – закуска еврейской кухни, основной ингредиент которой – рубленая соленая сельдь ...

ГРУППА

Бургеры

Бургеры настолько популярны и просты в приготовлении, что давно уже завоевали популярность во всем мире и стали номером один в кухне фаст-фуда. Готовят их в самых разных вариантах, есть даже ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image