5 способов упорядочить жизнь на кухне

5 способов упорядочить жизнь на кухне

gastronom
04 февраля 2019 г.

Как часто приятный, в общем-то, процесс портит какая-нибудь мелочь. На кухне такое происходит сплошь и рядом. К счастью, это можно исправить.

5 способов организовать жизнь на кухне
5 способов организовать жизнь на кухне (Фото: shutterstock )

Способ первый

Насыпать крупу из пакета не очень удобно. Особенно, если в процессе он ещё и порвался. Но выход есть. Возьмите обычную пластиковую бутылку и отрежьте верхнюю часть с горлышком. Наденьте эту конструкцию на пакет и высыпайте крупу как из бутылки.

Способ второй

Если нужно разогреть в микроволновке сразу много еды, воспользуйтесь следующим приёмом: одну тарелку поставьте в печь как обычно, а для второй соорудите подставку в виде перевёрнутой вверх дном высокой чашки. Так тарелки не будут мешать друг другу.

Способ третий

Если миксер сломался прямо в процесс готовки, не отчаивайтесь. Возьмите дрель, закрепите на ней насадку для миксера – и готово. Каждый день таким устройством пользоваться не будешь, но в качестве экстренной меры вполне подойдёт.

Способ четвёртый

Все, кто любит готовить, сталкиваются с этой ситуацией: книга с рецептами должна быть под рукой, но положить её на стол рядом нельзя – запачкается. К тому же, раскрытая на нужной странице, она имеет свойство захлопываться в самый неподходящий момент. Что делать в таких случаях? Всё просто. Возьмите вешалку для юбок с двумя пришепками на конце. Зацепите её за ручку кухонного шкафа и подвесьте книгу за прищепки. Так вы сможете держать её прямо перед глазами без риска испачкать страницы.

Способ пятый

Что делать, если хранить специи в пакете неудобно, а баночки с подходящей подписью нет? Можно воспользоваться следующим способом: возьмите узкую полоску бумаги, напишите название специи и приклейте её к баночке прозрачным скочем так, чтобы он закрывал всю надпись – иначе она быстро сотрётся. Другой вариат – взять этикетку, вырезать название оттуда. Когда приправа закончится, вы сможете отклеить скотч, насыпать в баночку другой продукт и подписать её по-новому.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Крупа кукурузная: рецепты

Крупа кукурузная – это дроблёные высушенные зёрна кукурузы. Когда-то секретами приготовления кукурузной крупы владели только жителю Центральной и Южной Америки, но после того, как кукуруза прочно ...

ГРУППА

Бисквит

Бисквит, легкое нежное тесто, был придуман французскими кондитерами и по сути это основа для приготовления тортов, печенья, рулетов и пирожных. Бисквит готовится на основе взбитых яиц или ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image