Как быстро навести порядок на кухне

Как быстро навести порядок на кухне

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Кухня – для многих самое уютное место в доме. Именно здесь собирается вся семья, чтобы насладиться вкусной едой и обсудить последние новости. Однако именно кухню сложнее всего поддерживать в порядке: здесь накапливаются грязная посуда, нагарь и жир. Чтобы быстро и качественно привести сердце дома в порядок, воспользуйтесь советами из этой статьи.

Как быстро навести порядок на кухне
Как быстро навести порядок на кухне

Содержание статьи:

Убираем лишнее

Для начала соберите мусор и разберитесь с вещами, которым не место на вашей кухне. Так вы освободите рабочие поверхности и оцените масштаб грядущей уборки. Мусор и лишние предметы могут прятаться, поэтому проведите ревизию холодильника и загляните в шкафчики. Просроченные продукты, коробки из-под круп, подсохший хлеб – явно лишние гости на кухне.

Позаботьтесь о посуде

Если перед уборкой накопилась грязная посуда, переместите ее в раковину. А перед этим пройдитесь по другим комнатам, чтобы найти разбежавшиеся чашки и тарелки. Вымойте всю посуду и расставьте ее на сушилке или воспользуйтесь посудомоечной машиной.

Справляемся с грязью

Больше всего в чистке нуждаются плита, вытяжка и духовой шкаф. Именно здесь накапливается жир и пригоревшие остатки пищи. Здесь не обойтись без специальных средств.

Раньше большинству продуктов требовалось время, чтобы по-настоящему сработать, поэтому их наносили и оставляли на 15 минут. Но упростить и ускорить уборку поможет современное средство «Sanita чистящий спрей антижир 1 минута». Всего пара пшиков – и на поверхности появляется густая пена, которая взаимодействует с загрязнением.

Формат спрея позволяет использовать его на любых поверхностях, не только горизонтальных, но и вертикальных. С ним все загрязнения пропадут всего за 60 секунд, без долгих отмачиваний и последующих усилий. Пока вы обрабатываете вытяжку или микроволновку, грязь на плите уже растворилась. При этом у средства нет едкого, тяжелого запаха, из-за которого многие так не любят бытовую химию.

Бренд Sanita позаботился и о том, чтобы пользоваться средством было удобно. Во-первых, спрей антижир выпускают в удобном флаконе. Во-вторых, формат средства позволяет устранить жир и нагар даже в местах, куда обычно сложно добраться.

Вертикальная уборка

Часто во время наведения порядка на кухне забывают о вертикальных поверхностях, ведь кажется, что на них не накапливается жир и грязь. Но это совсем не так. Отмыв плиту, духовой шкаф, вытяжку, обязательно осмотритесь. Блестеть должны дверцы холодильника и плитка на кухонном фартуке. Здесь тоже пригодится спрей от Sanita: он отлично работает на вертикальных поверхностях. Густая пена обволакивает поверхности и качественно работает с загрязнениями.

Порядок в шкафчиках

Позаботьтесь об удобстве: чем больше системы и порядка в шкафах, тем легче найти все необходимое для кулинарных экспериментов. Да и порядок поддерживать будет проще, ведь у каждой вещи свое место.

Продумайте хранение так, чтобы ближе располагались наиболее любимые предметы, то есть те, которыми вы чаще пользуетесь. А на верхние и дальние полки уберите то, к чему прибегаете редко.

Остается поправить стулья, скатерть, положить в вазу на столе фрукты или поставить цветы и наслаждаться результатом – сияющей, чистой кухней, в которой так приятно находиться всей семьей.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqurJ3Tw
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Генеральная уборка квартиры: с чего начать

Весна – время перемен, причем касается это не только смены времен года, пробуждения природы, но даже генеральной уборки. Она позволяет подготовить дом к новому сезону и почувствовать весеннее обновление. Уборку вряд ли можно назвать веселым занятием, но некоторые хитрости помогут сделать ее быстро и хорошо. Подготовьте все необходимое: тряпочки, швабру, чистящие средства. А чтобы уборка была по-настоящему качественной, разделите помещение на основные «остановки».

Мой Магнит

Секрет быстрой уборки: кому делегировать чистоту на кухне

День современной женщины расписан по минутам: работа, дом, дети, спорт, творчество, встречи с друзьями. В таком насыщенном ритме крайне сложно выделить время на уборку, да и желания заниматься бесконечным клинингом ни у кого нет. Но добиться идеальной чистоты в доме, в частности на кухне, можно гораздо более бережным способом, сэкономив массу сил и времени.

Мой Магнит

Уборка без проблем: как навести чистоту в доме с помощью одного средства

К уборке разные люди относятся по-разному. Для одних это неприятная скучная повинность, к исполнению которой всегда приходится заранее морально готовиться. Другие, наоборот, непрерывно что-то трут и чистят, получая удовольствие от самого процесса. При этом все без исключения заинтересованы в видимых результатах. А для этого важно найти моющее средство, которое поможет провести уборку эффективно и быстро, не задыхаясь от резкого химического запаха и не печалясь из-за оставшихся повсюду пятен и разводов.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image