1. Главная
  2. Факты о еде
gastronom.ru
18 февраля 2022 г.
Пахнет жареным. Американцы выпустили духи с ароматом картошки фри

Пахнет жареным. Американцы выпустили духи с ароматом картошки фри

gastronom.ru
18 февраля 2022 г.

Американские фермеры из штата Айдахо выпустили аромат с запахом картофеля фри. Лимитированные духи получили название Frites by Idaho. Создатели вдохновились дразнящим ароматом любимого многими блюда и воплотили в жизнь парфюм из эфирных масел и дистиллированного картофеля.

Пахнет жареным
Пахнет жареным

Несмотря на то, что идея пахнуть картошкой фри кажется слишком необычной, духи были мгновенно раскуплены. Приобрести такой флакон объемом 50 миллилитров можно было по цене $1,89, как и порцию картошки фри.

Создатели аромата сначала разыграли 10 бесплатных флаконов среди людей, которые подписались на на страницу Idaho Potatoes в Instagram и прокомментировали пост. Розыгрыш мгновенно собрал лайки и веселые комментарии: одни шутили, что нашли идеальный парфюм для дня свадьбы, другие писали, что выбрали бы его для квартиры.

С нашей точки зрения, этот парфюм идеально подходит для кухни, когда нужно накормить капризного ребенка. Аромат картошки фри моментально будит аппетит.

Кстати, фермеры проявили креатив не только в выборе аромата, но и в его оформлении. На обложке цветы картофеля похожи на жасминовые, а картофельные листья можно принять за листья базилика или лимона. Здесь можно увидеть отсылку к одному из культовых ароматов Valentino Uomo.

Окрыленные успехом американские картофелеводы заявили, что не собираются останавливаться на достигнутом. И для следующих духов уже выбран аромат - запах печёного картофеля.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
1 ч 15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Курица с картофелем-фри

Канадский фаст-фуд от Аллы Кузнецовой: популярное блюдо квебекской кухни.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Салат с картошкой фри

Если вы никогда не готовили салат с картошкой фри, то непременно сделайте это: он получается необыкновенно вкусным и красивым. Особо сложным процесс приготовления не назовешь, но времени он, конечно же, потребует. Правда, если подойти к вопросу с умом, дело пойдет быстрее. В первую очередь поставьте варить куриное филе. А пока оно готовится, нарежьте помидоры, огурцы, зелень, чеснок и натрите сыр. После чего займитесь картошкой фри! Сначала очистите клубни и натрите на специальной терке, чтобы получились тонкие длинные «соломинки». Затем тщательно промойте их, удаляя лишний крахмал, обсушите на бумажных полотенцах и обжарьте в большом количестве масла. За это время куриное филе сварится: вам останется дать ему немного остыть и нарезать. Наконец, соберите салат по нашей инструкции, промазывая слои майонезом, и подайте на стол. Очень аппетитно и очень вкусно!

40 мин + 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image