1. Главная
  2. Меню по случаю
Ольга Родионова
25 ноября 2011 г.
Обед на работе – рецепты перловка с тыквой и свининой, польпетты, филе пангасиуса, медальоны из филе цыпленка, картофельная запеканка

Обед на работе – рецепты перловка с тыквой и свининой, польпетты, филе пангасиуса, медальоны из филе цыпленка, картофельная запеканка

Ольга Родионова
25 ноября 2011 г.

Обеденный перерыв

(Фото: Оксана Капитан)

Понедельник

Перловка с тыквой и свининой
Перловка незаслуженно забыта, но из нее получаются отличные блюда для офисного обеда.

Что нужно:

  • 150 г перловой крупы
  • 500 мл овощного бульона
  • 150 г тыквы
  • 100 г нежирной мякоти свинины
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • 2-3 ст. л. тертого сыра пармезан
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • свежемолотый перец
  • соль

Что делать:
Перловую крупу передрать, промыть и замочить в холодной воде на 1 час. Тыкву очистить от кожицы и нарезать кубиками. Лук порезать кубиками, зубчики чеснока измельчить.

В сковороде разогреть масло и обжарить в нем лук до прозрачности 2 минуты, добавить чеснок, через 1 минуту добавить нарезанное мясо, быстро обжарить, поперчить и выложить туда же порезанную тыкву, перемешать.

Перловую крупу откинуть на сито и добавить в сковороду, перемешать, чтобы она пропиталась маслом, залить горячим бульоном, посолить, довести жидкость до кипения, убавить огонь и накрыть сковороду крышкой. Варить до готовности перловки примерно 30 минут. Готовую перловку снять с огня, добавить сыр и перемешать.

Вторник

Польпетты – это итальянские котлетки, которые готовят не из сырого фарша, а из остатков отваренного или запеченного мяса. Вкусно и просто, особенно с гарниром из помидоров и огурцов. Овощи можно нарезать перед едой и приправить по вкусу солью, перцем и капелькой масла вместе с пальпеттами.

Итальянские польпетты из вареного мяса
Итальянские польпетты из вареного мяса


Время: 1 час
"Коллекция рецептов"№15 (119) август 2011

Среда

У блюда из рыбы масса плюсов - филе готовится быстро: его можно обжарить или запечь. Предлагаем филе пангасиуса, обжаренное с вялеными томатами.

Рыба с вялеными томатами
Рыба с вялеными томатами


Время: до 30 мин
"Коллекция рецептов"№15 (71) август 2009

Четверг

Пользователь сайта Gastronom.ru – STIGMA предлагает рецепт блюда из курицы. На наш взгляд, медальоны из филе цыпленка с апельсиновым соусом, запеченной грушей и кедровыми орешками – оригинальный рецепт, достойный того, чтобы приготовить его на работу.

Медальоны из филе цыпленка
Медальоны из филе цыпленка


Время: 1 час
Пользователь STIGMA

Пятница

Приготовьте для конца рабочей недели картофельную запеканку Тартифлет – и, если останется, то и в субботу не будете ломать голову, что бы такого съесть на обед.

Картофельная запеканка Тартифлет
Картофельная запеканка Тартифлет


Время: 1 час
"Коллекция рецептов"№12 (68) июнь 2009

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты кускус с тунцом...

Для приготовления сытного обеда на работу иной раз достаточно потратить 15-20 минут, а в результате совсем небольших усилий получается полноценная еда.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты сэндвич с курицей...

Для <strong>офисных обедов</strong> мы предлагаем простые рецепты, которые не займут много времени. Минимум усилий, а в результате – полноценный обед.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты рулет с семгой...

Вопрос «Что есть на работе?» - вечная головная боль. Предлагаем идеи простых и вкусных обедов, которые можно быстро приготовить дома и взять с собой в контейнере в офис. Желаем вам плодотворной рабочей недели!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты рис с курицей...

Для приготовления обеда на работу удобно использовать те продукты, которые остались от ужина. При наличии готовых ингредиентов, офисный обед будет готов за считанные минуты.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты пита с курицей...

К началу рабочей недели предлагаем подготовиться основательно - начнем питой с курицей, а завершим салатом из цветной капусты.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты говядина с гречкой...

<strong>Крупы и каши</strong> отлично подходят для <strong>офисных обедов</strong>: они хорошо разогреваются в микроволновке, а в сочетании с мясом или рыбой получается полноценный обед.

СТАТЬЯ

Обед на работе – рецепты багет с баклажаном...

Для обеда на работе важно, чтобы питание было сбалансированным и полноценным. Эту непростую задачу легко решить: приготовьте утром багет с баклажаном — свежая еда, хлопот — минимум. Лучшее дополнение к обеду в офисе — полезные и сытные перекусы: овощи (огурец и морковь), нарезанные брусочками, орешки и сухофрукты, а также яблоко, груша или банан. С таким арсеналом пообедать на работе легко, даже если нет столовой, отсутствует микроволновка, а босс требует выполнения плана.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image