Писающий мальчик из Питера пришел в Москву

Писающий мальчик из Питера пришел в Москву

gastronom
31 января 2020 г.

Сразу 2 пивных бара Manneken Pis от питерского ресторанного холдинга ReCa открылись в Москве – на Мясницкой и Петровке.

Manneken Pis
Manneken Pis (Фото: предоставлено пресс-службой)

Проект был задуман как демократичное бельгийское кафе с культом пива и фламандской кухни. Свежайшие мидии, на разный манер сваренные прямо в гигантских кастрюлях (моллюсков везут с эко-ферм Черного и Белого морей), завоевавшие наши сердца и инстаграмы бельгийские и более нежные льежские вафли, обилие морепродуктов и мяса в самых разных вариациях, наваристые супы, обязательный картофель-фри – правильного хруста и солоноватости и современные бургеры. За кухню проекта отвечает шеф-повар Алексей Горбунов, а за розлив и барную карту – шеф-бармен Руслан Осипов.

Питейное меню Manneken Pis – это более сотни отобранных сортов бутылочного и разливного пива со всего света: редчайшие трапписты – пиво, которое могут готовить только 13 Аббатств в мире, уникальные эли, знаменитые брюссельские гезы и фруктовые ламбики, кваки, иппа, бельгийские лагеры, бездрожжевые экземпляры и нетривиальная «мировая» коллекция.

Влюбленные в свое дело владельцы регулярно проводят лекции, дегустации, фудпейринговые мастер-классы, пивную рулетку и казино, слепые дегустации и другие питейно-образовательные форматы.

Адреса заведений:

Петровка 15, стр 1

Мясницкая 7, стр 1

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Garden Beer&Coffee – бар и кофейня под одной крышей

Интересное заведение появилось в Москве, неподалёку от метро Менделеевская. Garden Beer&Coffee обещает посетителям отличный кофе, 20 сортов крафтового пива, а также идеальную атмосферу для приятного общения.

Юлия Зорина

СТАТЬЯ

Пить по-божески: в центре Москвы открылся питерский бар Траппист

Пивной бар Траппист, новый проект группы .DREAMTEAM, открылся в центре Москвы, в 300 метрах от Кремля. В заведении предлагают впечатляющий выбор бельгийского пива – разливного и бутылочного.

kuklina

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image