1. Главная
  2. Новости
gastronom
08 декабря 2019 г.
"Лента" запускает сервис по быстрой доставке еды

"Лента" запускает сервис по быстрой доставке еды

gastronom
08 декабря 2019 г.

Сеть гипермаркетов ЛЕНТА начала тестировать сервис по экспресс-доставке продуктов. Пока пилотный проект Ленточка запущен в трех районах Москвы — Кунцевском, Тверском и Пресненском. Там ритейлер открыл небольшие магазины-склады, работающие исключительно на заказы через интернет.

рисунок. быстрая доставка еды
рисунок. быстрая доставка еды (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

"Кунцевский, Тверской и Пресненский районы Москвы - наиболее удобные для нашего проекта локации с точки зрения времени доставки продуктов, - рассказала Gastronom.ru директор «ЛЕНТЫ» по связям с общественностью и государственными органами Мария Филиппова, - cейчас оно составляет от 15 до 30 минут с момента заказа, но наша цель — не больше 15 минут".

Курьеры доставляют продукты «своим ходом» - пешком, на самокатах или велосипедах. Сейчас такую быструю доставку предлагают только два других сервиса - «Самокат» и «Яндекс.Лавка».

В ассортименте «Ленточки» около полутора тысяч наиболее популярных товаров торговой сети, в том числе собственных торговых марок «ЛЕНТЫ». Это свежие фрукты и овощи, мясо, рыба, готовая еда, молочные продукты, бакалея и товары других категорий.

"Мы ориентировались в первую очередь на предпочтения наших покупателей. Для них будет хорошей новостью и то, что действие карты «ЛЕНТЫ» распространяется и на сервис доставки, - отметила Наталья Филиппова, - при разработке «Ленточки» мы в том числе опирались на опыт наших коллег - «Утконоса». Мы считаем, что этот формат актуален для Москвы. Главная задача сейчас — понять, насколько будет востребован наш сервис, «прощупать почву».

Пилотный проект продлится до весны-лета следующего года. По его итогам сеть примет решение о дальнейшем расширении «Ленточки».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Дроны займутся доставкой еды в Москве

Столица планирует открыть воздушное пространство для дронов, которым поручат доставку продуктов, готовой еды, почты, проверку вышек связи. Соответствующие регламенты уже разработали в Центре управления городской аэромобильностью (ЦУГАМ). Пока эксперты настроены скептически. Однако идет подготовка к тестовому периоду, который пройдет в Зеленограде, пишет издание «Известия».

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Бизнес с человеческим лицом: доставка на дом от маленьких производителей еды во время коронавируса

Фермеры, гастроэнтузиасты и небольшие производства продуктов взяли на вооружение слоган "Кризис – время новых возможностей" и смело пошли в народ: теперь многие из них осуществляют доставку самостоятельно и напрямую клиенту. Рассказываем, кто такой смелый.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

В России снизились продажи рационов и наборов еды по подписке

Аналитики Infoline представили данные исследования динамики рынка online-торговли продовольственными и сопутствующими товарами России. Результаты показали, что в III квартале 2023 года продажи наборов для приготовления блюд (ready-to-cook) и готовых здоровых рационов питания (ready-to-eat) уменьшились до 3,5 млрд рублей.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image