Ежики, кебабы, биточки и прочие любимые котлеты

Ежики, кебабы, биточки и прочие любимые котлеты

gastronom
04 февраля 2019 г.

Котлеты в нашей стране всегда будут любимым блюдом. Из мяса, птицы или рыбы, с гарниром или без. Одно лишь слово котлета уже вызывает зверский аппетит. Мы подобрали для вас фирменные рецепты интересных котлет от шефов московских ресторанов.

Люля-кебаб
Люля-кебаб (Фото: предоставлено пресс-службой)
куриные котлеты
куриные котлеты (Фото: предоставлено пресс-службой)
котлеты из щуки
котлеты из щуки (Фото: предоставлено пресс-службой)
ежики из кролика
ежики из кролика (Фото: предоставлено пресс-службой)
Люля-кебаб
Люля-кебаб (Фото: предоставлено пресс-службой)
куриные котлеты
куриные котлеты (Фото: предоставлено пресс-службой)

Котлеты куриные с фасолью от Артема Миненкова (True Cost)

Куриные котлеты с необычным гарниром - жареной в чесночном масле фасолью - подойдут и для обычного обеда, и для праздничного стола.

Котлеты куриные с фасолью

Котлеты из щуки с трюфельным пюре от Николая Бакунова (Erwin)

Любимые рыбные котлетки! А специфический запах щуки в этих котлетах абсолютно не чувствуется, ведь в них добавлен жареный лук. Пюре с трюфельным маслом придает щучьим котлетам оригинальный вкус.

Котлеты из щуки с трюфельным пюре

Ёжики из кролика с кукурузой от Дмитрия Шуршакова ("Никуда не едем")

Кто придумал такое название для мясных котлеток - неизвестно, но ёжики были мегапопулярным блюдом в советское время. Мы предлагаем изысканный вариант ёжиков - из кролика. Ёжики протушены в сложном соусе из сливок, куриного бульона и белого вина с добавлением паштета из куриной печени. Это хит домашней кухни!

Ёжики из кролика с кукурузой

Черноморские биточки из барашка с кремом из слабосоленой брынзы и томатным конфитюром от Алексея Гордилы ("Гранд Европейский Экспресс")

Биточки - это по сути те же котлеты, только более нежные. Готовятся из любого мяса или рыбы. В этом рецепте используется баранина, хорошенько отбитая и приправленная специями.

Черноморские биточки из барашка с кремом из слабосоленой брынзы, томатным конфитюром и хрустящей лепешкой

Кебаб-баранина от Мамии Джоджуа ("Казбек")

Классический люля-кебаб из баранины, как и котлеты, делают из рубленого мяса. Но, в отличие от котлет, в состав фарша для кебаба не входят такие связующие компоненты, как яйцо, картофель, манка или белый хлеб. Поэтому, чтобы кебаб сохранял форму на шпажке или шампуре и не падал при жарке на раскаленные угли, фарш нужно как следует отбить.

Кебаб-баранина

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Биточки

Биточки – маленькие круглые котлеты из рубленого мяса. Биточками называют также котлеты, приготовленные не только из мяса, но из рыбы, картофеля, крупы, овощей. Очень популярны биточки на Украине и ...

ГРУППА

Рыбные котлеты

Для рыбных котлет лучше подойдет нежирная и недорогая рыба. Если рыба крупная, удобнее использовать филе. Можно делать котлеты также из мелкой рыбы, при этом небольшие косточки можно оставить. Если вы ...

ГРУППА

Мясные рубленые котлеты

Рубленные котлеты традиционно готовят из мясного фарша, в который добавляют хлеб или сухари, вымоченные в воде или молоке, а также измельченный лук, чеснок и специи. Для того, чтобы фарш не ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image