1. Главная
  2. Все о капусте
Gastronom.ru
19 июня 2023 г.
Экономная хозяйка: пять блюд из молодой капусты

Экономная хозяйка: пять блюд из молодой капусты

Gastronom.ru
19 июня 2023 г.

Из молодой капусты можно приготовить много прекрасных, хотя и совсем несложных, блюд. Например, просто разрезать кочан на несколько частей, сбрызнуть растительным маслом и запечь на гриле! Или воспользоваться нашими пятью рецептами, экономичными с точки зрения денег и времени.

Что приготовить из белокочанной капусты
Что приготовить из белокочанной капусты
Что приготовить из белокочанной капусты
Что приготовить из белокочанной капусты
Что приготовить из белокочанной капусты
Что приготовить из белокочанной капусты
Что приготовить из белокочанной капусты
Что приготовить из белокочанной капусты

Покупаем в магазине 2 кочана молодой белокочанной капусты. Тот, что поменьше убираем в холодильник, а второй – тот, что побольше, пускаем в дело. Для начала шинкуем его. Удобно воспользоваться кухонным комбайном, если к нему есть соотствующая насадка.

Из части нашинкованной капусты делаем салат и щи, а остальную часть перекладываем в зипп-пакет и прячем в холодильник. Нашинкованная капуста в таком виде может храниться несколько дней. Позже из неё приготовим пирог. Будет правильно, параллельно с капустой, сразу же сделать заготовку из моркови. Потрём её на тёрке вручную или с помощью насадки для кухонного комбайна. Достаточно будет штуки 3-4 морковки, часть пустим на салат, а часть – в щи. С заготовками покончено, можно приниматься за блюда по рецептам. Начнём с самого простого – с салата.

Салат из молодой капусты с яблоками для бодрости и молодости

Салат из молодой капусты и яблок готовится стремительно и просто. Главное - это угадать с количеством салата, поскольку он съедается моментально и нравится всей семье, а сколько в нём витаминов и не сосчитать.

Салат из молодой капусты с яблоками

Щи из молодой капусты для тех, кто не ест мяса

Перекусив салатиком, можно браться за вегетарианские лёгкие щи. Капуста у нас уже нашинкована, морковка натёрта, так что дело пойдет быстро. Вяленые помидоры придают щам пикантность и лёгкую кислинку.

Щи вегетарианские со свежей капустой и вялеными помидорами

Быстрый и вкусный пирог с молодой капустой

Из оставшейся нашинкованной капусты на следующий день можно сделать заливной быстрый пирог с молодой белокочанной капустой, укропом и яйцом. Если есть силы, можно, конечно, и за один день всё приготовить, тем более, что оставший пирог чуть ли не вкуснее горячего.

Заливной быстрый пирог с молодой белокочанной капустой, укропом и яйцом

Супер-шницели из молодой капусты

Вот дошла очередь и до второго кочана капусты (того, что поменьше), который временно приютился в холодильнике. Его можно разобрать на листья и сделать из верхних листьев капустные шницели с сыром и зеленью. При слове «шницель» в голове у нас возникает обычно тонкий кусок телятины или свинины, отбитый и зажаренный в крошках. Попробуйте приготовить этот шницель из молодой капусты – и ваш мозг сменит приоритеты, настолько это вкусно!

Капустные шницели с сыром и зеленью

Роллы с молодой капустой и рыбой для друзей

Нежные листья центральной части кочана молодой капусты можно употребить в дело, добавив их вместе с форелью или лосесем в начинку для рулетов из лаваша. Из роллов с рыбой, капустой и морковкой получится лёгкий и полезный ужин.

Роллы с рыбой, капустой и морковкой

На приготовление всех блюд было потрачено не более 850 рублей. Вот что значит сезонные продукты!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Молодой картофель. Блюда из молодого картофеля

Молодой картофель собирают поздней весной, до того как на кусте пожухли листья. На этом этапе клубни мелкие, а сахара в них ещё не превратились в крахмал. Этим объясняется особый нежно ...

ГРУППА

Молодая капуста. Рецепты

Молодая капуста – самый весенний овощ: появляется в мае и несет в себе полноценный витаминный заряд. Витамины С, А, В1 и В2, Р, К, никотиновая кислота, а так же клетчатка и микроэлементы – все это ...

СТАТЬЯ

Как и сколько варить картошку

Как варить картошку – вопрос не праздный. Именно с вареного картофеля начинаются многие популярные блюда: от любимого картофельного салата до картофельного пюре. Умеете ли вы ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Салат из молодой капусты

Белокочанная капуста – нежная и хрустящая – самая популярная в нашей стране. Молодую белокочанную капусту отлично использовать в салатах. Именно для них особенно удачно подходят ранние сорта капусты – ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image