Что такое «масляные доски» и зачем нам осваивать этот тренд из TikTok

Что такое «масляные доски» и зачем нам осваивать этот тренд из TikTok

Ксения Воронцова
05 октября 2022 г.

Что ни придумают в социальных сетях на кулинарную тему, получается очень красиво. Вот, например, новый тренд: масло, сервированное на обычных разделочных досках. Но обязательно деревянных. И обязательно со специями.

Масляные доски, кулинарный тренд из TikTok
Масляные доски, кулинарный тренд из TikTok (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Кулинарные тренды из TikTok хороши тем, что часто не требуют особых знаний и умений. Один из недавних - так называемые «масляные доски», и вовсе не нужно никаких навыков. Тренд подойдет даже для новичков, которые держали в руках нож от силы два-три раза в жизни.

Итак, чтобы получилось вкусно и красиво, возьмите небольшую разделочную доску — идеально, если она будет деревянная или, скажем, бамбуковая. Следующим шагом нанесите на нее толстый слой сливочного масла. Необязательно ровно, почувствуйте себя художником, который хаотично кладет на холст густую краску. А дальше — вам подскажет фантазия. Ваша задача — приправить масло специями, одновременно разнообразить вкус и декорировать. Можно начать с крупной соли, добавить смесь перцев, паприку, мелко нарезанный красный лук и чеснок. Или вовсе украсить съедобными цветами — на просторах TikTok встречаются и такие варианты.

Смысл в том, чтобы получилась намазка для хлебных закусок. К доске подайте крекеры или нарезанный небольшими кусочками зерновой хлеб. Макайте кусочки в масло и отправляйте в рот. А друзьям скажите, что моднее рецепта сейчас не найти.

Вот несколько рецептов, как можно разнообразить вкус сливочного масла:

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет из Tiktok: как быстро приготовить яйцо без сковороды и кастрюли

Иногда совсем нет времени на то, чтобы готовить по правилам. И в такие моменты оказываются очень кстати лайфхаки, как сделать быстро привычное блюдо. Например, приготовленное вкрутую яйцо.

СТАТЬЯ

В Японии придумали хлеб с белыми корками — полезно, но неаппетитно

Поджаристая корочка на белом хлебе — самая вкусная его часть. Кому придет в голову делать ее бледной? Как оказалось, японским поварам. Впрочем, это совсем не прихоть и не маркетинговая уловка.

СТАТЬЯ

Нестандартное пиво для любителей ужасов

В конце октября мир будет отмечать один из самых популярных костюмированных праздников — Хэллоуин. А в ближайшие дни выйдет второй сезон сериала о страшной кукле Чаки. К этим ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image