Нестандартное пиво для любителей ужасов

Нестандартное пиво для любителей ужасов

Ксения Воронцова
26 сентября 2022 г.

В конце октября мир будет отмечать один из самых популярных костюмированных праздников — Хэллоуин. А в ближайшие дни выйдет второй сезон сериала о страшной кукле Чаки. К этим событиям приурочен выход пива с особым вкусом.

Тыквенное пиво для поклонников ужасов
Тыквенное пиво для поклонников ужасов (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Помните Чаки? Культовую куклу, героя одного из самых известных фильмов-ужасов. В 2021 году состоялась премьера сериала по мотивам его истории, а уже в начале октября должен выйти второй сезон. Чтобы не отставать от шоураннеров «Игры престолов» и «Властелина колец», создатели этого проекта выпустили свой кулинарный мерч. Речь о тыквенном пиве.

В качестве партнера был выбран бренд Elysian Brewing, который уже делает несколько подобных напитков. У пива в духе сериала о Чаки пшеничная основа, тыква как один из ведущих ингредиентов, а также клюквенный сок, ромашка и корица в составе.

Стоит отметить, что тыквенное пиво — важный в истории США напиток. Это по сути один из первых национальных вариантов алкоголя. Колониалисты делали пиво на тыквенном сусле, не добавляя солод. Сейчас к такому рецепту обращаются все реже, но активно используют сезонный плод как добавку. Чтобы пиво получилось более ароматным, состав делают разнообразным: добавляют корицу, имбирь, ваниль, гвоздику, мускатный орех. Самые осенние и согревающие ингредиенты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Известный бренд приглашает фанатов поселиться рядом с пивоварней

Пиво — это не просто алкогольный напиток, получаемый из ячменного солода, но и целая культура. И речь не только о барах, фестивалях и многом другом.

СТАТЬЯ

Зачем нужны кроссовки с пивом в подошве

Крупный пивной бренд недавно объединился с модным дизайнером обуви, чтобы создать для своих поклонников кроссовки. Разумеется, без добавления настоящего пива дело не обошлось.

СТАТЬЯ

Параллельный импорт вина: будет дорого, но качественно

Импортного алкоголя на полках становится все меньше. А шампанское и вовсе скоро станет невозможным найти — поставки вин из французского региона Шампань прекратились. Так что пока обсуждается ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image