Совет из Tiktok: как быстро приготовить яйцо без сковороды и кастрюли

Совет из Tiktok: как быстро приготовить яйцо без сковороды и кастрюли

Ксения Воронцова
08 августа 2022 г.

Иногда совсем нет времени на то, чтобы готовить по правилам. И в такие моменты оказываются очень кстати лайфхаки, как сделать быстро привычное блюдо. Например, приготовленное вкрутую яйцо.

Яйцо
Яйцо (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Уже 7 миллионов просмотров набрало видео Tiktok-блогера с ником @akakasandra, в котором она показывает, как быстро приготовить яйцо. Чтобы повторить трюк, не нужны ни кастрюля, ни сковорода. И даже вода будет лишней. Хватит двух тарелок (блогер взяла одноразовые, бумажные) и капли масла. Из кухонных девайсов потребуется микроволновка.

Согласно рецепту, нужно налить на тарелку немного растительного масла, разбить сверху яйцо, накрыть второй тарелкой и убрать конструкцию в микроволновку. Для того, чтобы яйцо полностью приготовилось, потребуется всего 50 секунд. Время можно уменьшить, чтобы получился мягкий желток.

Преимущество такого способа не только в скорости, но и в консистенции самого яйца: в отличие от приготовления на сковороде, в этом случае не получается хрустящая корочка (вкусная, но не очень полезная). Еще перед употреблением не нужно счищать скорлупу. Отличный вариант завтрака на скорую руку, особенно если положить яйцо на румяный тост и украсить свежими овощами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как лучше всего использовать яйца для смазывания теста перед выпечкой

Зачем тесто смазывают яичным желтком? Это улучшает внешний вид готового изделия и придаёт ему красивый золотистый цвет. Иногда яйцо используется как клей, чтобы украсить каравай или пирог ...

СТАТЬЯ

Что будем делать с оставшимися яйцами? 5 быстрых яичных паштетов с разными вкусами

Крашеные яйца – самый распространенный пасхальный подарок, который всегда к месту. Но помните, что хранятся вареные яйца не больше недели, а после из еды превращаются в памятный сувенир. Если ...

СТАТЬЯ

В каких странах яйца любят больше всего и на каком месте Россия

Жители нашей страны за последние 12 лет стали есть гораздо больше куриных яиц – в среднем 308 яиц в год на душу населения. Это, кстати, 17 килограммов!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image