1. Главная
  2. Думай о хорошем
gastronom.ru
02 января 2022 г.
Балуйте себя подарками!

Балуйте себя подарками!

gastronom.ru
02 января 2022 г.

Быть шопоголиком – не так почетно, как трудоголиком. И многие стесняются признаться и себе, и окружающим в том, что для них шопинг – панацея от жизненных невзгод, способ снятия стресса. Не зря же шутят, что хорошие девочки от огорчения плачут, а умные – отправляются по магазинам!

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)

Шопинг поддерживает наш мозг и даже развивает креативные способности, заставляя решать обычные вопросы: украсит ли меня эта помада, какие туфли лучше купить к праздничному платью и какую по цвету и стилю сумку выбрать?

Обновка заметно повышает настроение. Новая помада – и вас уже называют королевой красоты. Всего-то новые тени или баночка тонального крема, а вы ощущаете себя гораздо увереннее! Но давайте между теми, кто жить не может без шопинга, и теми, кого хождение по торговым центрам утомляет, все таки, выберем «золотую» середину. Разумное потребление не отменяет радость от небольших, но нужных покупок – подарков, которые поднимают нам настроение!

Секреты разумного шопинга:

  1. Есть такая формула: покупать легко, трудно платить. Поэтому платите наличными, а не картой. Кредитка оставляет ложное впечатление, что денег у вас еще много, а тающие купюры заставят вовремя остановиться.
  2. Отправляясь в магазин, имейте в смартфоне список того, что вам действительно нужно (ну или очень-очень хочется) купить и примерную сумму, позволяющую покрыть лишь эти покупки. Но! Специалисты утверждают, что спонтанные покупки приносят нам гораздо больше радости, вызывают прилив адреналина. Вы ощущаете себя охотником или грибником, которому достался неожиданный трофей.
  3. Не покупайте первую же вещь, которая была в вашем списке. Отложите ее и загляните в соседний магазин. Там может оказаться модель и лучше качеством, и дешевле. И перед тем, как оплатить, задайте себе вопрос: «А мне это действительно нужно?»
  4. Не гонитесь за вещами из новых коллекций. Нынешняя мода – это отсутствие моды. Актуально всё, что вам подходит. Дождитесь распродаж, а там вдруг окажется, что эта обновка вам не очень-то и нужна.
  5. Покупайте со скидками. Так вы почувствуете себя экономным и разумным человеком, а это повышает самооценку.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Липовый чай: польза, вред и неожиданные рецепты, которые вас приятно удивят

Свежезаваренный липовый чай – лучшее средство от простуды. Подготовиться к борьбе с зимними недомоганиями можно в июне, когда наступает цветение липы. Ее душистые цветки настолько полезны, что можно не ограничиваться одним чаем и применять их в кулинарии и косметологии.

Ольга Захарова

РЕЦЕПТ

Полезные бутерброды с цельнозерновым хлебом, овощами, творогом

Ищете легкий и полезный быстрый перекус? Обратите внимание на полезные бутерброды с цельнозерновым хлебом, овощами и творогом. В основе – небольшие брускетты с простым кремом из спелого авокадо, сверху – свежие хрустящие овощи и нежный творог – источник кальция. Если вы купили слишком плотные авокадо, положите их в бумажный пакет вместе с яблоком или бананом, плотно его закройте и оставьте при комнатной температуре. Эти фрукты – чемпионы по выделению особого газа этилена, который будет способствовать быстрому дозреванию «соседей». Буквально через день-два вы получите идеальные спелые авокадо, мякоть которых будет легко размять вилкой.

10 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image