Шарлотка с мандаринами на кефире

20 октября 2021 г.

Сложность: легко

Порций: 12

Подготовка: 15 мин

Готовка: 50 мин

Ккал: 328.61 ккал/порция

Б/Ж/У: 5.33 г/13.35 г/46.69

кефир мандарины выпечка шарлотка пироги завтрак полдник выпекание миксер духовка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ

яйца - 4 шт.

кефир - 250 мл

сахар - 1,5 ст.

ванилин - 1 г

мука - 300 г

масло растительное - 130 мл

разрыхлитель - 2 ч. л.

мандарины - 4 шт.

сахарная пудра - 1 ст. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовить ингредиенты для теста шарлотки с мандаринами. Яйца достать из холодильника и оставить на 10 минут. Затем разбить в чашу миксера и взбивать до получения светлой пышной массы.

Шаг 2

Добавить сахар и ванилин. Взбивать до получения пышной массы однородной консистенции. Сахар должен полностью раствориться. Влить кефир и растительное масло. Быстро перемешать.

Шаг 3

Муку с разрыхлителем просеять через мелкое сито в отдельную миску. Затем порциями, перемешивая крюками для теста, добавить в яично-кефирную массу. Тщательно вымесить. Тесто шарлотки готово.

Шаг 4

Тесто выложить в смазанную любым жиром форму для выпечки. Мандарины вымыть очистить и разделить на дольки. Красиво распределить их по тесту шарлотки в форме.

Шаг 5

Выпекать шарлотку с мандаринами 50 минут при температуре 180 ºC. Затем дать пирогу немного остыть в форме и выложить на решетку. Дать полностью остыть. Переложить на тарелку и подать на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Яблочный пирог на кефире

Быстрая, очень простая в приготовлении, не требующая особых кулинарных навыков выпечка, которую с полным правом можно назвать «домашней». В составе яблочного пирога на кефире вы не найдете никаких ...

Пирог с капустой на кефире

Приготовление пирога с капустой на кефире не займет у вас большого количества времени, а результат доставит удовольствие всем вашим домочадцам или гостям. Если будете использовать молодую капусту, то ...

Шарлотка из батона с грушами и апельсинами

Шарлотка из батона с грушами и апельсинами удовлетворит всех любителей французской версии этого горячего десерта, согласно которой он готовится не из бисквитного теста, а из черствого белого хлеба. В ...

Новогодний мандариновый пирог

Какой Новый год без мандаринов! Порадуйте себя и своих близких, приготовив мандариновый пирог, для ещё большего погружения в атмосферу праздника.

Пирог с мандаринами в духовке

Если вы приготовите пирог с мандаринами в духовке, то уже в процессе выпекания дом наполнится волшебным ароматом, с детства ассоциирующимся с праздником. А уж когда все попробуют это замечательное ...

Шарлотка с клубникой

Еще больше статей на Gastronom.ru