В Италии открыли Музей кофе

В Италии открыли Музей кофе

Елена Петрова
14 сентября 2018 г.

Радостная новость для кофеманов - в итальянском Турине открылся огромный музей кофе, в котором многие экспонаты можно не только трогать руками, но и пить.

Музей кофе в Италии
Музей кофе в Италии (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Если вы фанат качественного кофе, смело отправляйтесь в Турин - там открылся Музей кофе. Вместо проходных билетов - чашка эспрессо, которую также можно использовать для активации мультимедийных экспонатов в музее.

Пространство музея разделено на 5 больших залов. В них посетители узнают об истории кофе, способах его приготовления и о самой старой итальянской кофейной компании, основанной в 1895 году. В музее хранятся ретро-кофемашины и другие экспонаты, демонстрирующие путь кофейного боба до нашей чашки.

Вестибюль музея кофе. Фото с сайта музея

Конечно, ходить в такой музей без дегустации кофе не имеет никакого смысла, и создатели кофейной мекки это прекрасно понимают. Посетителям предлагается выпить 1 напиток из музейного меню на выбор. Открыт музей по будням с 10 утра до 6 вечера. Билет - 10 евро для взрослых и 8 для детей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Google запустил сайт для борьбы с пищевыми отходами

Веб-приложение Твой план - твоя планета поможет каждому бороться с количеством пищевых отходов, тратить меньше воды и электроэнергии.

СТАТЬЯ

Первая в мире плавающая ферма строится в Роттердаме

В этом году в порту Роттердама начала строиться первая в мире плавающая молочная ферма, которая в проекте будет снабжать молоком население города.

СТАТЬЯ

Картофельные бои в интернете - чипсы, фри и дольки дерутся за первенство!

Чипсы, фри, картофельные дольки... В интернете вокруг этих блюд разгорелась настоящая баталия. Как называть правильно разные виды жаренного во фритюре картофеля и какой лучше всего ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image