Google запустил сайт для борьбы с пищевыми отходами

Google запустил сайт для борьбы с пищевыми отходами

Елена Петрова
09 сентября 2018 г.

Веб-приложение Твой план - твоя планета поможет каждому бороться с количеством пищевых отходов, тратить меньше воды и электроэнергии.

Фермерские продукты
Фермерские продукты (Фото: shutterstock )

Уменьшение количества пищевых отходов - одна из самых обсуждаемых тем в современном мире. Все прогрессивные и отвественные члены общества закупаются сумками-шоперами и бегут от пластиковых пакетов, как от огня. Чтобы уменьшить количество мусора, люди готовы даже есть муку из жуков!

И вот Google, который уже давно ведет борьбу за экологичность, создал приложение "Твой план - твоя планета". Его разрабатывали совместно с Калифорнийской академией наук.

Приложение показывает, сколько было потрачено ресурсов на выкинутый вами засохший батон, дает советы как можно выбрасывать меньше еды и потреблять меньше воды и электричества. Вы также можете занести свои данные в систему, чтобы отслеживать свои успехи на пути к правильной экологичной жизни.

Google - бренд с именем, и создатели приложения надеятся, что распростаненность этого интернет-ресурса сыграет свою положительную роль в мировой борьбе с отходами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Треть овощей и фруктов слишком уродливы для продажи

Ученые из Эдинбургского университета подсчитали, что за последний год более 50 миллионов тонн овощей и фруктов, выращенных на территории Европы, были выброшены из-за своего "нетоварного" ...

СТАТЬЯ

Как выбрать хорошую гречку в магазине

По статистике, каждый россиянин съедает 3,5 килограмма гречки в год. Но знаете ли вы, какой должна быть качественная крупа, и как правильно ее выбирать?

СТАТЬЯ

Алибаба шагает по России

Alibaba Group, Mail.ru Group, «Мегафон» и Российский фонд прямых инвестиций готовы к крупнейшей в истории российского рынка e-commerce сделке. Ликуйте любители ярких, оригинальных ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image