Свежие огурцы: небанальные сочетания с другими продуктами

Свежие огурцы: небанальные сочетания с другими продуктами

gastronom
18 июня 2019 г.

Огурцы – такой продукт, что сочетается практически со всем, чем угодно. Уж точно с любым мясом, птицей и рыбой, а также зеленью. Давайте поговорим про более интересные и небанальные сочетания.

Огурцы
Огурцы (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Огурцы + голубой сыр

Сделайте «лодочки» из огурцов, смешайте голубой сыр с рубленой зеленью и мягким сыром; для сэндвичей и роллов превратите голубой сыр в пасту, смажьте хлеб, накройте тонкими ломтиками огурцов; приготовьте канапе из огурцов с мясом или птицей.

Огурцы + дыня

Нарежьте огурцы и дыню кубиками, используйте в салатах с курицей и зелеными листьями, закусках на шпажках, на брускеттах с сыровяленой ветчиной.

Огурцы + яблоки (как кислые, так и сладкие)

Приготовьте салат с тонко нарезанными яблоками и огурцами, добавив салатные листья, жареные орешки и заправку из лимонного сока и масла; добавляйте огурцы и яблоки в сэндвичи.

Огурцы + листья лайма

Сделайте лимонад, тонко нарезав огурцы и лимоны, нарвав листья лайма, присыпав сахаром и залив водой со льдом.

Огурцы + арахисовая паста

Идеальное сочетание в сэндвичах из деревенского хлеба и роллах с курицей-гриль; или взбейте огурцы с арахисовой пастой, кинзой и льдом блендером для суперсмузи.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Рулетики из огурца с фетой и помидорами

Рулетики из свежего огурца с фетой и помидорами здорово смотрятся на праздничном столе. Причем, не только здорово, но и здорОво: минимум калорий, максимум пользы. В рецепте используются вяленые помидоры, которые помимо необычного вкуса обладают массой достоинств и их можно есть тем, кому свежий помидор противопоказан. Готовить такие рулетики очень просто: фету нужно хорошо размять, соединить с мелко нарезанными помидорами, добавить молотый перец по вкусу, сместь плотно свернуть рулетиком в подготовленные ленты из огурцов.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Кебаб греческий

Греческий кебаб отличается нежным вкусом, потому что к говяжьему фаршу добавляется куриный. А главный секрет успеха заключается в том, насколько хорошо вы этот фарш вымесили и отбили.

shefs

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image