1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
09 августа 2016 г.
Яблоко и Огурец поженятся в Ярославской области

Яблоко и Огурец поженятся в Ярославской области

Анна Куклина
09 августа 2016 г.

20 августа в селе Вятское отметят Праздник сбора урожая, на котором состоится свадьба Яблока и Огурца. В программе: ярмарка с дегустациями солений и медовухи, установка гигантского яблока с сюрпризом и традиционное бросание яблочного букета невесты.

Яблоко
Яблоко

Старинное купеческое село Вятское находится в Некрасовском районе Ярославской области, и его называют "огуречной столицей Ярославского края". Почва здесь настолько благодатна, что огурцы растут без полива в открытом грунте. Также Вятское известно благодаря своим целебным источникам, говорят, что минеральная вода из них по химическим свойствам соответствует водам немецкого курорта Баден-Баден.

Праздник урожая проходит в Вятском каждый год и приурочен к Яблочному и Медовому Спасам, а также к народным праздникам Антон Малинник и Авдотья Огуречница. По традиции в этот день устраивается свадьба Молодца Огурца и Барышни Яблочко, на которой можно будет попробовать разные виды малосольных и квашеных огурцов, выпить фермерской медовухи, послушать частушки в исполнении фольклорных ансамблей, принять участие в народных играх и забавах, прогуляться в "яблоневом березовом саду", а на ярмарке можно будет купить местные фрукти и овощи.

Ярославская область, Некрасовский район, с. Вятское, ИКК "Вятское"

Начало праздника в 12.00

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Розовые кальмары

Хотите простой салат с кальмарами сделать необычным? Подкрасьте кальмары свекольным соком! Больше ничего и придумывать не надо, будет достаточно простых и привычных всем ингредиентов.

15 мин + 3 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image