Сытные итальянские рецепты от Джейми Оливера

Сытные итальянские рецепты от Джейми Оливера

Андрей Захарин
25 декабря 2018 г.

Знаменитый британский шеф Джейми Оливер обожает итальянскую кухню. Из последнего вояжа по Италии Джейми привез массу прекрасных рецептов, среди которых - зимний салат с горькими салатными листьями и фундуком, строкатто и панисса. Все они вошли в только что вышедшую книгу - Джейми готовит в Италии.

Панисса от Джейми Оливера
Панисса от Джейми Оливера (Фото: предоставлено пресс-службой)
Джйми Оливер
Джйми Оливер (Фото: предоставлено пресс-службой)
Зимний салат от Джейми Оливера
Зимний салат от Джейми Оливера (Фото: предоставлено пресс-службой)
Стракотто от Джейми Оливера
Стракотто от Джейми Оливера (Фото: предоставлено пресс-службой)
Панисса от Джейми Оливера
Панисса от Джейми Оливера (Фото: предоставлено пресс-службой)
Джйми Оливер
Джйми Оливер (Фото: предоставлено пресс-службой)

Зимний салат - сладкий запеченный лук, фундук и заправка из красного вина

Чтобы открыть для себя новые аспекты вкуса, научитесь ценить горьковатую нотку салатных листьев. Горький не значит плохой, и вы в этом убедитесь, если приготовите зимний салат, дополнив горькую зелень сладким запеченным луком, кисловатым винным уксусом и хрустящими орехами.

Зимний салат от Джейми Оливера

Стракотто - говяжье рагу, тальятелле и соус болоньезе

Стракотто - любимое блюдо тосканцев: всем знакомый соус болоньезе, но приготовленный так, что дух захватывает! Рецепт простой, а в итоге, как говорит синьора Мириам из Панзано, вы получаете «порцию богатства» и чувствуете себя так, будто у вас оказалась выигрышная комбинация в покере. Традиционно густой соус подают с нежными тальятелле в качестве первого блюда, а само рагу с мясом – как основное горячее, с гарниром из тушеных овощей, полентой, картофельным пюре или чем угодно!

Стракотто от Джейми Оливера

Панисса - панчетта, вяленое мясо, рис, фасоль и помидоры

Панисса – очень вкусный родственник ризотто. Насколько я понял из объяснений синьоры Розы, которая и научила меня ее готовить, в отличие от ризотто панисса представляет собой полноценное горячее блюдо. Оценить степень готовности можно по ложке, воткнутой в центр: если она стоит, рис готов. Обожаю!

Панисса от Джейми Оливера

Рецепты и фотографии © Jamie Oliver, Photography by David Loftus, © Jamie Oliver Enterprises Ltd, 2018

Еще больше итальянских рецептов Оливера вы найдете в книжке "Джейми готовит в Италии", которую уже можно купить со скидкой в издательстве Кукбукс (cookbooks.ru). Кстати, эта книга впервые одновременно вышла в Великобритании и в России.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Джейми Оливер: еда - это здоровье!

Известный британский шеф-повар Джейми Оливер очень серьезно подходит к вопросу правильного питания. Мы встретились с Джейми на специальном мастер-классе в кулинарной школе Jamie's Italian в ...

ГРУППА

Рецепты от Джейми Оливера

Джейми Оливер - британский повар, ресторатор, телеведущий многочисленных кулинарных шоу, популяризатор домашней кулинарии и здорового питания, автор книг по гастрономии, часть из которых переведена на ...

СТАТЬЯ

3 новых отличных рецепта от Джейми Оливера, которых еще никто не видел

Знаменитый британский шеф Джейми Оливер влюблен в Италию, и свою новую книгу Джейми готовит в Италии, которая только что вышла в Англии и России, посвятил домашним рецептам этой страны. С нами ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image