Как устроить осеннее чаепитие и приготовить десерт за 2 минуты

Как устроить осеннее чаепитие и приготовить десерт за 2 минуты

Мой Магнит
01 ноября 2023 г.

Осень – время уюта и душевных чаепитий. Долгие вечера располагают к тому, чтобы собраться семьей на кухне или устроить небольшой праздник для себя. Достаточно заварить ароматный чай и подать к нему что-то вкусное, например горячую выпечку.

Однако при упоминании лакомств из теста многие представляют долгий процесс приготовления и внушительное количество грязной посуды. Публикуем рецепт, как приготовить пышные сдобные пирожки к чаю за несколько минут. Понадобятся микроволновая печь и упаковка «Чебупай #сладкопай» от «Горячей штучки».

Как устроить осеннее чаепитие и приготовить десерт за 2 минуты
Как устроить осеннее чаепитие и приготовить десерт за 2 минуты

О чем расскажем в статье:

Новый взгляд на выпечку

Десерт от «Горячей штучки» объединяет в себе сдобное пышное тесто и сочную начинку из натуральных ягод и фруктов. Сейчас угощение доступно в двух вариантах: со спелой вишней и сочным яблоком. Но производитель обещает, что скоро появится выпечка с начинкой из нежной груши.

Уже готовый продукт подвергается шоковой заморозке, поэтому перед подачей его достаточно поместить на 2 минуты в СВЧ-печь. Разогрев можно доверить даже детям, ведь духовку включать не придется. Пока закипает чайник, лакомство будет готово.

Закрытая форма «Чебупая» позволяет сохранить всю сочную сладкую начинку внутри. При этом разогреть десерт можно прямо в упаковке от производителя и сэкономить время не только на приготовлении, но и на мытье посуды.

Когда пора вспомнить о десерте

Замороженную десертную выпечку «Чебупай #сладкопай» можно купить заранее и хранить в морозилке. Ведь он пригодится не только для вечернего чаепития, но и во время неожиданного визита друзей. Вы успеете достать и отправить пирожки в микроволновку, когда гости уже будут на пороге. Кухню наполнит аромат горячей выпечки, а вам не придется стоять у плиты.

«Чебупай #сладкопай» подойдет и для быстрого завтрака. Десерт с вишневой или яблочной начинкой сочетается как с чаем, так и с кофе, цикорием или какао. Кстати, угощение можно разморозить и без микроволновой печи, достаточно оставить пирожки при комнатной температуре на несколько часов или на ночь.

Пачку лакомства можно захватить и в офис, чтобы устроить перерыв на кофе с коллегами или сделать рабочий обед немного вкуснее.

С таким лакомством от «Горячей штучки» даже серые будни ноября наполнятся теплом и уютом. Главное – поставить чайник!

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqwE5BJe
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Домашняя супервыпечка для зимнего чаепития: коржики, пирожки, печенья, шерстяной хлеб

Мы часто публикуем рецепты наших любимых читателей. Знакомьтесь, Марина Майорова (@MarinaMayorova). Используя доступные и популярные продукты, без лишней суеты и многочасовых хлопот она готовит ...

СТАТЬЯ

Булочки с повидлом: как приготовить восхитительную выпечку

Булочки с повидлом в духовке – любимая выпечка детей и взрослых всех поколений. Как правило, это булочки из дрожжевого теста, приготовленного по разным рецептам. Формуют булочки с повидлом тоже по ...

РЕЦЕПТ

Мягкие как пух булочки с корицей! Ароматная выпечка к чаю

Простой и вкусный рецепт сдобных булочек с корицей.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image