Как разогреть замороженные блины

Как разогреть замороженные блины

Мой Магнит
26 февраля 2024 г.

Блинчики с начинкой – это и питательный завтрак, и быстрый обед, и сытный перекус. А замороженные готовятся всего несколько минут. Главное – правильно разогреть, чтобы они остались нежными и вкусными, а начинка хорошо прогрелась и не вытекла. Вот 4 проверенных способа.

Как разогреть замороженные блины
Как разогреть замороженные блины

Способы разогрева блинчиков:

В микроволновке

Блинчики в микроволновой печи разогревают в режиме «разморозка». Выложите их на тарелку в один слой и размораживайте 2–3 минуты. Затем смажьте маслом и готовьте еще 2 минуты в обычном режиме. Не стоит отправлять в микроволновку блинчики с жидкой начинкой: она может вытечь.

В духовке

Выложите блинчики в форму, смажьте маслом, накройте фольгой и готовьте в духовке при 180 °С 15–20 минут. Сладкие блинчики – с творогом, вишней, яблоками или клубникой – можно залить смесью взбитого яйца и сметаны с добавлением сахара и ванили.

Замороженные блинчики удобно разогревать в духовке
Замороженные блинчики удобно разогревать в духовке

В мультиварке

Положите в мультиварку кусочек сливочного масла и замороженные блинчики, закройте крышкой и готовьте 10 минут в режиме «выпечка» или 7–8 минут в режиме жарки. В середине приготовления их нужно перевернуть. Такой способ подходит для всех видов замороженных блинов.

На сковороде

Разогрейте сковороду на средне-слабом огне, смажьте маслом и обжаривайте блинчики с одной стороны 5 минут. Переверните, накройте крышкой и жарьте еще 5 минут. На сковороде хорошо готовить блины с мясом, творогом, ветчиной.

Разогретые на сковороде блинчики выйдут особенно румяными
Разогретые на сковороде блинчики выйдут особенно румяными

Совет

Замороженные блинчики перед приготовлением необязательно размораживать. Но если заранее переложить их в холодильник, чтобы они оттаяли, начинка прогреется быстрее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

5 интересных начинок к блинам и блинчикам

Даже если вы не спешите прощаться с зимой, еще один повод напечь вкусных блинов не помешает! А вкусных начинок так много, что можно есть их каждый день. Мы подобрали 5 самых интересных вариантов начинок, которые легко приготовить и вкусно есть с любыми блинами.

gastronom.ru

СТАТЬЯ

Как приготовить готовые блины так, что пальчики оближешь

Как приготовить готовые блины – не опечатка, ведь речь идет о любимых многими блинчиках с начинкой. Самые популярные варианты этого блюда вы знаете – блинчики с творогом или с мясным фаршем. Но если хотите попробовать кое-что новое - загляните в нашу подборку. Мы собрали такие рецепты, что просто пальчики оближешь. А еще поделимся с вами интересными идеями и лайфхаками: какими способами можно заворачивать готовые блины; как и из чего делать начинки к ним и как красиво, оригинально и вкусно сервировать готовые блинчики.

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Блины «Вологодские кружева» на кефире

Блины «Вологодские кружева» названы так метафорично неспроста. Ингредиенты рецепта подобраны таким образом, что при выпечке вся поверхность приобретает очень красивую «кружевную» фактуру. Кроме внешних достоинств, блинчики имеют и гастрономическую ценность – они очень нежные, тонкие, мягкие и легкие. Элементарная химическая реакция, происходящая при соединении кислоты и щелочи – кефира и соды – обеспечивает воздушность теста, а добавка кипятка придает тесту особенную пластичность и текучесть. Благодаря этому блины очень легко переворачивать и снимать со сковородки без риска их деформировать. Пеките блины, точно соблюдая пропорции, указанные в рецепте и не нарушайте технологию, и успех вам обеспечен!

35 мин + 5 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image