Имбирь, мятный чай и еще 3 суперфуда спасут от головной боли

Имбирь, мятный чай и еще 3 суперфуда спасут от головной боли

Марина Смагина
22 марта 2023 г.

Страдания от головной боли не всегда удается облегчить с помощью таблеток. Сыграйте на опережение – попробуйте снять приступ с помощью натуральных продуктов.

Что спасет от головной боли
Что спасет от головной боли (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Возможно, вы даже не догадывались, что облегчение придет быстро и останется надолго с помощью имбиря, кофе, чая, арбуза и даже лосося. Выбирайте сами.

Имбирь

Имбирь и входящие в него противовоспалительные вещества помогают уменьшить головную боль. Имбирь содержит соединение под названием гингерол, которое обладает обезболивающим действием. Способы употребления различны. Корень можно натереть на терке и запить небольшим количеством воды. Легко приготовить имбирный чай и смешать с ним лимон и мед.

Арбуз

Врачи считают, что головная боль часто возникает из-за недостатка воды. Чтобы быстро восполнить и сбалансировать ее уровень в организме, лучше всего подходит арбуз. Арбуз содержит электролиты, например, калий помогает регулировать баланс жидкости в организме. И как мы все помним, ягода на 92% состоит из воды.

Кофе

Во-первых, кофеин может быть эффективным средством для лечения спонтанных головных болей, основной причиной которых являются напряжение и стресс. Во-вторых, исследователи признали, что кофеин эффективен для лечения мигрени.

Мятный чай

Мятный чай не только освежает, но и успокаивает пульсирующую боль. Соединение под названием ментол обладает как обезболивающим, так и противовоспалительным действием. Мятный чай также оказывает общее успокаивающее действие.

Лосось

Лосось богат омега-3 жирными кислотами. Эти полезные жиры оказывают противовоспалительное действие на организм и могут облегчить головную боль. Исследование, опубликованное в журнале Nutritional Neuroscience показало, что при употреблении 2 граммов рыбьего жира в день, значительно уменьшается как частота, так и тяжесть головных болей.

Какой еще чай поможет при тревоге и головных болях, узнайте, прочитав статью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: лечите головную боль имбирём и перцем чили

Пряности не только придают еде особый вкус, но и работают как болеутоляющие. Ешьте тмин, паприку и куркуму, если болит голова или ломит суставы, а вот ПМС стоит заедать ржаным хлебом и бананами

СТАТЬЯ

Продукты от головной боли

Причины головной боли могут быть самыми разными: нехватка сна, перенапряжение мышц, шейный остеохондроз, проблемы с сосудами, сильный стресс, вирусная инфекция... В трети случаев проблема оказывается ...

СТАТЬЯ

Можно ли избавиться от мигрени, съев что-нибудь вкусное

Сжимает голову в тиски, долбит дятлом, обжигает огнем — каких только образов не придумано для мигрени. Самая нестерпимая головная боль мешает жизни и может испортить любые планы. Пить пригоршнями ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Как сушить мяту в домашних условиях, зачем это делать и как использовать

Как сушить мяту в домашних условиях? На первый взгляд кажется, что нет ничего проще — нужно сорвать пучок травы и дождаться его полного высыхания, но это совсем не так. Дело в том, что мята является ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image