Финансирование аграриев сократят на 10 миллиардов рублей

Финансирование аграриев сократят на 10 миллиардов рублей

По новому проекту бюджета в ближайшие три года финансирование сельского хозяйства сократят на 10 млрд рублей. Такая мера отодвинет реализацию множества агропроектов вплоть до полной их заморозки, уверены многие участники рынка.

Финансирование сельского хозяйства сократят на 10 млрд
Финансирование сельского хозяйства сократят на 10 млрд (Фото: shutterstock )

Проект бюджета на ближайшие три года, предложенный Минфином, был одобрен на совещании правительства. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, бюджет получился «непростой», но «отражает текущую экономическую ситуацию, по отдельным позициям он весьма жесткий».

«Бюджет на этот год определил правила, по которым бизнес дал старт проектам. И вдруг сейчас, когда проекты на полном ходу, эти правила планируется изменить. Это решение усилит долговую нагрузку на бизнес, отодвинет реализацию проектов на неопределенный срок вплоть до их замораживания», — прокомментировал член комитета Госдумы Аркадий Пономарев.

Член Общественной палаты РФ Александр Шипулин считает, что сокращать финансирование нецелесообразно: «cегодня мы очень опасаемся и видим, что в результате сокращения финансирования программ по малому бизнесу, а он самый эффективный, будет утрачено очень многое».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
5 инноваций, которые могут спасти человечество от голода

Продукты питания и их производство — вот о чём обычно говорят, вспоминая об источающихся земных ресурсах и увеличении в ближайшие 5 лет населения планеты до 8 миллиардов человек. И если несколько лет назад инновации в агросекторе были редкостью, теперь учёные активно взялись за сельское хозяйство. Компания IBM представила 5 технологий, которые способны спасти человечество от голода.

Ольга Захарова

Атака дроидов на поля России

Умный дом — устойчивое и известное выражение. Привыкайте к умному земледелию. Знаете ли вы, что крупные камни на поле – одна из основных причин поломок сельхозтехники и агрегатов. Теперь их обнаруживают и наносят на электронную карту инновационные роботы. А еще они управляют движением, разворотами тракторов и комбайнов и даже их работой в ночное время. Люди могут отдыхать!

Ольга Захарова

Съедобная желтая роза для любимой!

Впереди 8 марта, а значит самое время задуматься об оригинальном букете для любимой. Представляем вам жёлтые розы, которые можно съесть. Купить их в России, к сожалению, пока нельзя, но в ближайшем будущем, вполне вероятно, это станет обычным делом.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image