Быстрый завтрак с творогом - несладкий вариант

Быстрый завтрак с творогом - несладкий вариант

Алёна Спирина
04 июня 2015 г.

Творог – прекрасно усваиваемый белковый продукт, идеальный быстрый завтрак. Только нужно выбрать действительно качественный продукт, в составе которого лишь молоко и молочно-кислая заквасочная культура, и никаких растительных жиров. Если вы следите за фигурой, отдайте предпочтение творогу жирностью 4-9%. И помните, что обезжиренный творог совсем не полезен!

Пресный или немного кислый творог прекрасно сочетается с пряной зеленью и хорошим растительным маслом. Помидоры, огурцы или запеченные кабачки или тыква дополнят комбинацию, а вот чеснок на завтрак придется по вкусу далеко не всем. Приправьте творог с зеленью по вкусу солью и перцем свежего помола, пусть он будет в меру соленым и пикантным.

Творог с зеленью

К творогу с зеленью непременно нужен ломтик хлеба. Например, кукурузного. Испеките его накануне вечером, к утру он остынет и полностью раскроет свой вкус.

Хлеб из кукурузной муки

И заварите чай с пряными травами - чабрецом, душицей или мятой. Он бодрит и создает хорошее настроение перед началом рабочего дня.

Чай с мятой

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Сырники из творога - рецепты

Сырники из творога готовить проще простого. Традиционный рецепт сырников: смешать полкило творога, одно яйцо, несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, посолить, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image