Картофельная феерия

gastronom
29 сентября 2015 г.

Чаще всего картофель едят в качестве гарнира, отводя ему роль второго плана. Мы же предлагаем посвятить картофелю целый ужин, который изменит ваше к нему отношение. Кто бы мог подумать – из картофеля можно сделать даже настоящий праздничный торт!

Меню

На закуску:

Основное блюдо:

Десерт:

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Каре ягненка, картофельные фокаччине и салат из осьминогов с картофелем

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Запеченный картофель, фаршированный цесаркой, фокаччине и торт из картофеля со сметанным кремом

Сервировка

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Картофель – безусловный символ деревни, поэтому мы предлагаем декорировать эту вечеринку в стиле рустик. Оформление будет, в большинстве своем, земляных тонов. Посуду подбирайте такую, чтобы она как можно больше напоминала ручную работу – с разводами, неровностями и глиняными оттенками.

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

Больше упора сделайте на «хэндмейд»: подставку под столовые приборы можно приобрести, а можно и сделать самим из консервной банки. Также в качестве подставки для стаканов можно использовать обычную плитку.

Скатерть и салфетки могут быть льняными, либо хлопковыми с растительным принтом. Это настроит гостей на «деревенский» лад. Больше душевности в композицию привнесут какие-нибудь привезенные вами из-за города детали обстановки дачного или деревенского дома. Например, выигрышно будет смотреться в центре стола старый фонарь или декоративные снопы колосьев.

Используйте доски в качестве подставок под торт и фокаччине. Деревянные элементы сделают декор еще более близким к природе.

Разгул деревенской тематики можно оттенить одной «благородной» деталью – ажурными фиолетовыми стаканами. Благодаря такому контрасту, они станут изюминкой композиции, усложняющей ее простые черты.

Ну, и раз тема картофельная, то можно привлечь и сам овощ к оформлению стола! На сырых картофелинах напишите маркером имена гостей и положите рядом с тарелками. Этот оригинальный жест их приятно удивит. А если вы еще задумаете устроить какие-нибудь игры после трапезы, то такие «именные» картошки можно будет использовать в качестве фантов! Все зависит только от вашей фантазии.

Благодарим фотостудию «Mazel Tov» (http://www.mazeltov.photography) за предоставленное помещение.

Другие рецепты блюд из картофеля вы найдете здесь:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru