10 городов, которые станут популярными в 2018 году

10 городов, которые станут популярными в 2018 году

Анна Куклина
10 января 2018 г.

Сайт для путешественников TripAdvisor опубликовал список туристических направлений, которые станут популярными в 2018 году. Три города из десяти находятся в Восточной Европе — Гданьск, Рига и Ровинь.

Гданьск Польша
Гданьск Польша (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Согласно результатам Travellers’ Choice Awards в 2018 году особенно популярны станут следующие туристические направления:

1. Исигаки, Япония

Город Исигаки находится на одноименном острове на юге Японии в префектуре Окинава. Остров становится очень популярен благодаря дайверам, которые ценят местные живописные песчаные пляжи и коралловые рифы. Любители необычной гастрономии могут попробовать здесь местный вид лапши — яэяма-соба, которую делают не из гречневой, а из пшеничной муки.

2. Капаа, Гавайи

Небольшой городок Капаа находится на одном из Гавайских островов в подножии горы, которую местные жители называют "Спящий гигант". Это уютное место подходит для водных видов спорта, а еще путешественники полюбили его за большое количество недорогих отелей и ресторанов.

3. Найроби, Кения

Сафари-столица Африки на самом деле вполне современный город, куда туристы приезжают не только смотреть на жирафов и черных носорогов в Национальном парке, но и тусоваться в ночных клубах и пробовать местные специалитеты в ресторанах.

4. Галифакс, Канада

Этот известный порт на атлантическом побережье является столицей провинции Новая Шотландия в Канаде. Помимо своей морской истории примечателен тем, что здесь очень много пивоварен, а пабов на душу населения больше, чем в любом другом городе Канады.

5. Гданьск, Польша

Один из самых красивых городов Польши — мировой центр торговли янтарем, куда за украшениями с "окаменелой смолой" съезжаются туристы со всего мира. Еще здесь можно любоваться уникальной архитектурой, красочными фасадами домов и Балтийским морем.

6. Сан-Хосе, Коста-Рика

Столица Коста-Рики когда-то была застроена особняками в викторианском стиле, владельцы которых разбогатели на торговле кофе. Сегодня в отреставрированных достопримечательностях находятся стильные отели. рестораны и магазинчики. До сих пор вокруг города расположены кофейные плантации, а на Центральном рынке вам предложать продегустировать напитки из свежеобжаренных зерен.

7. Рига, Латвия

Не зря исторический центр Риги внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: туристы со всего мира приезжают посмотреть на Ратушную площадь, церковь Святого Петра, Домский собор и другие достопримечательности города. Столица Латвии — крупнейший город в Прибалтике, и тут всегда есть, чем заняться.

8. Ровинь, Хорватия

Ровинь — рыбный порт на западном побережье полуострова Истрия. Старый город расположен на скалистом полуострове, по форме напоминающем каплю, по крутым мощеным улочкам которого можно спуситься до галечного пляжа.

9. Нерха, Испания

Крупный туристический центр на южном побережье Испании Коста-дель-Соль, из отелей и апартаментов которого открывается потрясающий вид на Средиземное море, горы, песчаные пляжи и бухты. Одной из главных достопримечательностей города является пещера с необычными сталактитами, сталагмитами и наскальной живописью времен палеолита.

10. Касабланка, Марокко

Портовый город, торговый центр Западного Марокко славится своей архитектурой — здесь можно увидеть здания и в мавританском стиле, и в европейском ар-деко. Например, мечеть Хасана II с самым высоким минаретом в мире или богатые виллы на бульваре Кеннеди. В местных ресторанах можно попробовать тажин, баранину с финиками, мясо верблюда и даже голубей.

Фото: Mike Mareen/Shutterstock/ТАСС

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Астрологический прогноз на новогодние каникулы: кому предстоит путешествие, а кому лучше остаться дома

Предлагаем каждому знаку зодиака свой астрологический прогноз на новогодние каникулы 2023. Каким должен быть ваш идеальный новогодний отпуск - поездка на море, путешествие по городам России, отдых на даче. А кому лучше остаться дома. Даем небольшие подсказки для каждого знака на Новый год 2023.

Леля Голованова

СТАТЬЯ

Мальмё: что посмотреть и что попробовать

Третий по величине город Швеции, столица региона Сконе, ворота Скандинавии на Европейский материк — это всё о нем. Своему появлению и развитию город обязан… селёдке. В XIII веке рыба была главным товаром, а рыбные рынки на западном побережье Сконе привлекали торговцев со всей Северной Европы.

kuklina

СТАТЬЯ

Где поесть и выпить в Калининграде: самые классные заведения

За последние несколько лет Калининград значительно похорошел: город принарядили к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, когда иностранные граждане хлынули фанатским потоком. Этим летом в область массово устремились и россияне (спасибо закрытым границам), оказалось, что здесь есть что посмотреть и где поесть.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image