Гороховый суп с сосисками

11 июня 2020 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 1 ч

Ккал: 743.30 ккал/порция

Б/Ж/У: 27.18 г/41.13 г/69.13

зеленый горошек сосиски варка суп
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

репчатый лук – 1 шт.

варено-копченая корейка – 100 г

картофель среднего размера – 4 шт.

морковь среднего размера – 1 шт.

мясной бульон – 600 мл

сосиски – 4 шт.

сардельки – 2 шт.

растительное масло – 3 ст. л.

замороженный зеленый горошек – 300 г

белый хлеб – 300 г

соль– по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты горохового супа с сосисками. Лук очистите и мелком порубите. Корейку нарежьте кубиками со стороной 1 см, затем вместе с луком поместите в большую кастрюлю.

Шаг 2

Кастрюлю с подготовленными ингредиентами горохового супа поставьте на слабый огонь. Помешивая, готовьте 3 минуты, следя, чтобы лук с корейкой не пригорели.

Шаг 3

Картофель и морковь для горохового супа очистите и тщательно вымойте. Нарежьте маленькими кубиками. Добавьте в емкость к корейке с луком и залейте горячим бульоном. Варите 7 минут.

Шаг 4

Сосиски и сардельки для супа нарежьте кружочками. В сковороде нагрейте 1 ст. л. растительного масла на сильном огне. Добавьте сосиски и сардельки, жарьте до румяной корочки.

Шаг 5

Переложите сосиски и сардельки в емкость с остальными ингредиентами супа. Добавьте горошек, посолите и поперчите по вкусу. Готовьте в микроволновой печи 12 минут при мощности 70%.

Шаг 6

Пока готовится гороховый суп, с хлеба срежьте корку, мякиш нарежьте небольшими кубиками. Обжарьте в сковороде на 2 ст. л. растительного масла.

Шаг 7

Горячий гороховый суп с сосисками разлейте по порционным тарелкам. Посыпьте приготовленными гренками и сразу подайте на стол. Можно украсить свежей зеленью.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru