1. Главная
  2. Блины и оладьи с яблоками

Блины и оладьи с яблоками

63 РЕЦЕПТА

Готовить блины и оладья с яблоками можно двумя способами. В первом, из яблок готовится начинка, а во втором, яблоки добавляют непосредственно в тесто при выпечке. В тесто для оладий лучше добавить протертые яблоки, они придадут тесту сладковатый, фруктовый вкус. Или наоборот, приготовить оладьи с припеком — порежьте яблоко поперек, вырежьте середину, а потом приготовьте оладьи. Для этого выложите 2-3 яблочные дольки на сковороду, залейте сверху тестом и поджарьте оладьи с одной стороны, а затем переверните на другую сторону и поджарьте до готовности. Яблочный ломтик окажется запечен в оладьи.
ВСЕ БЛИНЫ И ОЛАДЬИ С ЯБЛОКАМИ63 РЕЦЕПТА
Драники с колбасой и яйцом

Яркие и сытные драники с колбасой и яйцом подойдут для семейного завтрака выходного дня. Одним таким драником с глазуньей и пряной пастой из кинзы вполне можно наесться. К тому же этот рецепт – хороший способ ввести в рацион семьи брюссельскую капусту, которую в привычном виде многие не любят. В сочетании со всеми остальными ингредиентами драника ее вкус будет не так заметен. Для рецепта вы можете использовать любую колбасу, но особенно вкусными драники получатся варено-копчеными разновидностями, которые придадут блюду дополнительный аромат.

40 мин
Яблочные оладьи

А вы пробовали яблочные оладьи? Если нет, то пора наверстать упущенное. Пышные румяные оладушки получаются невероятно вкусные и нежные, если готовить их по нашему пошаговому рецепту с фото. Этим блюдом можно порадовать семью не только на завтрак, они также хороши для перекуса в середине дня. Рекомендуем взять яблоки сорта гренни, так как они имеют кисло-сладкий вкус. Фрукты можно нарезать маленькими кубиками, тогда в оладушке будут ощущаться кусочки ароматных плодов. Изюминка блюда – овсяные хлопья. Они прекрасно влияют как на вкус, так и на фигуру. Подавать оладушки будем с распаренным изюмом и топленым маслом.

25 мин
Блины на кефире с яблоками

Блины на кефире с яблоками это простое и оригинальное блюдо, которое обязательно стоит попробовать всем любителям яблочной выпечки. Кроме кефира и остальных традиционных ингредиентов, в тесто добавляются тертые яблоки – именно они и делают рецепт уникальным. Блинчики получаются особенно пышными и легкими, с тонким ароматом запеченных яблок и долгим послевкусием. Они выгодно отличаются от традиционных блинов своей рыхлой и нежной текстурой, пластичностью и фактурной поверхностью. Подайте к ним обжаренные на сливочном масле ломтики кислых яблок или просто посыпьте сахарной пудрой. Также они отлично подходят для наполнения сладкой начинкой из творога или сливочного сыра.

30 мин + 15 мин
Мини-оладушки с яблоками

Мини-оладушки с яблоками - прекрасное блюдо для позднего завтрака в выходные.

25 мин + 1 ч 15 мин
Пышные оладьи с яблоками

Пышные оладьи с яблоками — блюдо оригинальное, даже немного праздничное. И все это благодаря фруктам! Такие оладушки можно подать на ланч в субботу или воскресенье или приготовить их к приходу друзей. Ну на Масленицу, как говорится, просто грех их не испечь! Яблоки в этом рецепте легко заменяются другими фруктами — грушами, бананами или даже ананасами. Получается тоже очень неплохо! Но нам все же нравится классический вариант: во вкусе пышных оладий с яблоками чувствуется умеренная приятная кислинка — благородная и ненавязчивая.

40 мин + 1 ч 30 мин
Оладьи с яблоками на кефире

Оладьи с яблоками на кефире — очень нежные, с приятной кислинкой, потому обычно очень нравятся и взрослым, и детям. Такое блюдо можно подать на завтрак с джемом, вареньем или сметаной, а оставшиеся переложить в контейнер и взять с собой на работу: в остывшем виде оладушки ничуть не хуже, чем в горячем. Для приготовления лучше всего использовать термостатный кефир жирностью не менее 3,2%. С ним оладьи с яблоками станут пышнее и воздушнее. Кстати, муки можно добавить и чуть больше, чем указано в рецептп, — если вы предпочитаете более плотную текстуру.

20 мин + 20 мин
Блины с яблоками

Блины с яблоками и корицей - настоящее лакомство. Рецепт таких блинов несложный, а начинку можно приготовить заранее, тогда блюдо не отнимет много времени.

45 мин + 30 мин
Блинчики с яблоками

Блинчики с яблоками - настоящее лакомство. Ведь блины со сладкой начинкой могут быть не только завтраком или ужином. Дополните блины с яблоками шариком мороженого или полейте ванильным соусом - и перед вами замечательный десерт!

15 мин
Блинчики с яблоками и рикоттой

Можно ли приготовить что-то необыкновенное из простых блинчиков? Отвечаем со всей уверенностью: можно. Этот изысканный десерт – тому доказательство.

30 мин
Яблочные оладьи с ванильным кремом

Более половины территории Трентино-Альто-Адидже занято яблоневыми садами. Яблоко – самый распространенный и самый любимый фрукт в области. Когда трентинцы устраивают международные встречи, то на столы всегда выставляют не только минеральную воду, соки и авторучки, но и корзинки с яблоками. И конечно, готовят бесчисленное количество блюд с яблоками. Пожалуй, чаще всего жарят их в кляре и подают на завтрак, на десерт, к чашке чая или кофе, в качестве второго завтрака для детей и даже как гарнир к жареной свинине. Мы предлагаем вам сладкий вариант, который в сочетании с простым ванильным кремом превращается в приятнейший домашний десерт.

10 мин + 1 ч
Оладьи из тыквы с яблоками

Эти оладьи можно готовить круглый год, всегда они будут вкусными и полезными. Нежнейшая консистенция со сметанкой или кефирчиком дает просто невесомые, растворяющиеся во рту, кусочки.

30 мин
Блины по-нормандски с фламбированными яблоками и кальвадосом

Блины известны и любимы во многих странах мира. Например, Mardi Gras (жирный вторник) – один из популярных французских праздников с неизменными блинами.

15 мин
Коричные блинчики с мороженым

В последний день Масленицы побалуйте себя и близких этим изысканным блинным десертом. Пусть он станет достойным украшением вашего праздничного стола.

1 ч
Оладьи из тыквы и яблока без глютена

Сочные и полезные десертные оладьи без добавления рафинированного сахара и пшеничной муки, украсят ваш стол в любое время года! Дети будут в восторге от них!

30 мин + 10 мин
Плетенки с яблоками к чаю

Делюсь рецептом воздушных и красивых пирожков с яблоками

Оладьи из кабачков и яблок

Необычный вкус кабачка с яблоком не оставит равнодушным никого. Дети некоторые не любят кабачки, но они даже не смогут заподозрить, что в оладьях есть кабачок.

10 мин + 10 мин
Оладьи с яблочным припеком и корицей для завтрака

Даже самые простые оладьи заиграют новыми красками, если сделать их немного по-другому. Например, с маленькими кусочками яблок и тонким ароматом корицы. Такие оладушки - просто идеальны для завтрака!

30 мин
Маковые блины с яблоками и черносливом

Маковые блины на цельнозерновой муке вот с такой полезной начинкой понравятся Вам! Приготовьте их и скорей всех зовите на чай!

Гречневые бретонские блины с яблоками

Если вы бывали в Бретани, то несомненно пробовали эти удивительные тонкие темно-коричневые блинчики. Французы называют их не crepe, а galette – галетами. Ничего общего с нашим пониманием галет.

35 мин + 20 мин
Нормандские блинчики

Вкусные, нежные Нормандские блинчики произведут впечатление и запомнятся надолго!

Яблочные оладьи с корицей и домашней карамелью

В детстве я любила карамельные конфеты больше, чем шоколадные. Шоколадные всегда разлетались в миг. Карамельные я растягивала, ела не спеша, по одной. Радости не было предела, когда я узнала, что карамель можно готовить дома. Мама в тот день долго оттирала сковородки от жженого сахара. Эти оладьи с карамельным соусом. А в тесто добавляем тертое яблоко. Они тают во рту и поднимают настроение на весь день.

25 мин
Кокосовые блинчики с карамельными яблоками

Масленица у меня один из любимых праздников: родом из детства. Сейчас не буду вдаваться с религиозную подоплеку возникновения этого праздника, просто расскажу, как еще ребенком мне нравились народные гулянья, шумиха и веселье этой недели. Выросла я в месте, которое смело можно называть деревней - и раньше Масленица отмечалась с большим размахом: скоморохи, различные торговые палатки на центральной площади поселка, везде угощали блинами. Но самая любимая мною тогда забава - это состязания для мужчин. Каких только забав не было! И лазание по столбу, на верхушке которого располагался приз (кстати всегда довольно ценный по тем временам), перетягивание каната, вольная борьба...

30 мин
Блинчики с яблоками и медом

"Они хранили в жизни мирной Привычки милой старины; У них на масленице жирной Водились русские блины." А.С.Пушкин, "Евгений Онегин"

1 ч + 10 мин
Блины с яблочным конфи

Весь фокус этих блинов - в нежной яблочной подливке, похожей на джем. Они подойдут для любого случая - для позднего завтрака или семейного ужина. А уж в масленичную неделю печь такие блины надо обязательно.

1 ч
Бретонские гречневые блины с яблоками и корицей

Нежные гречневые блинчики на молоке и тушеные с корицей яблоки в качестве начинки.

40 мин
Блины с карамельными яблоками

Очень вкусные блины с ароматной начинкой.

Блинчики на вине

Блины на вине получаются вкусными и нежными. А лосось с грушей в виде начинки идеально их дополняют.

Блинная запеканка "Дары осени"

Ароматная, вкусная и сочная запеканка из блинчиков с разной сезонной начинкой, понравится и взрослым, и детям! Особенно вкусно с кусочком мороженого!

Оладьи с яблоками "Космические"

Оладьи с яблоками, самое любимое блюдо моих детей, Подавать их можно в любой композиции, я очень люблю фантазировать на тарелке для моих родных. Ракету мы любим больше всего, думаю вырастут у меня сильные и здоровые космонавты.

15 мин + 5 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Оладьи из тыквы

Оладьи из тыквы получаются ничуть не хуже, чем из кабачка, яблок или картофеля. И готовить их можно разными способами, из сырой тыквы или из тыквенного пюре, сладкие и закусочные. Самые простые ...

ГРУППА

Блины с припеком

Блины с припеком - это блины, в которые запекли, а точнее - «припекли» какую-либо начинку. Чаще всего припек - рубленые вареные яйца, измельченные грибы или овощи. Пекут блины с припеком следующим ...

ГРУППА

Блины и блинчики. Рецепты

Блины и блинчики — мучное блюдо, готовится из жидкого теста, выпекается на раскалённой сковороде; обычно имеет круглую форму. Блины, возможно, были первым блюдом, которое стали готовить из муки. ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов