Устали считать калории сами? Инстаграм спешит на помощь!

Устали считать калории сами? Инстаграм спешит на помощь!

Елена Петрова
22 августа 2018 г.

Вы адепт правильного питания? Постоянно ходите с калькулятором, чтобы считать калории? Тогда срочно бегите шерстить инстаграм! Новый тренд в социальной сети - фотографии еды с рассчитанной за вас калорийностью.

Из инстаграма @thefitnesschef_
Из инстаграма @thefitnesschef_ (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Знаменитый "Фитнес-шеф-повар" из инстаграма Грэм Томлинсон набрал на своем аккаунте уже больше ста тысяч подписчиков. Как ему это удалось, спросите вы? Все просто! Он выкладывает фотографии еды и пишет, сколько в ней калорий.

И с каждым днем посты Грэма становятся все популярнее и популярнее. Он и его образовательные публикации - просто находка для тех, кто хочет прийти к здоровому образу жизни, но не знает как. В своем блоге повар делится не только сухими фактами - он рассказывает, как можно заменить вредные продукты на полезные и получить при этом больше удовольствия от обеда!

Из инстаграма @thefitnesschef_. Мотивирующий пост о том, что полноценный обед почти в 3 раза менее калориен и вреден, чем перекусы бутербродами и сладким.

В то время как в борьбе за здоровое питание многие из нас тратят кучу времени на подсчет калорий и разработку плана по поеданию мяса, подписчики Грэма "приходят на все готовое" и следуют его советам. Как всегда, все гениальное просто - теперь шеф интернет-знаменитость и имеет дополнительный (и вполне неплохой) источник заработка через интернет, а его подписчики - почти персонального диетолога.

Блог Грэма, помимо всего прочего, образовательный. В нем он рассказывает, почему лучше готовить еду дома, из чего складывается калорийность блюд и как есть то, что хочется, но при этом не набирать вес. Секрет прост - нужно правильно подбирать продукты, из которых вы будете готовить и рассчитывать порции по граммам. Такой подход к еде, к слову, не только поможет вам оставаться в хорошей физической форме, но и сэкономить деньги.

Из инстаграма @thefitnesschef. На фото сравнивается паста из магазина и паста, приготовленная дома.

Наибольшей популярностью в блоге Грэма пользуются посты о том, что домашняя (и вкусная) еда гораздо менее калорийная и вредная, чем еда из магазина. Кроме того, он рассказывает, насколько обманчива может быть упаковка продукта и как то, что нам продают с пометкой "полезно" и "натурально" может иметь большее количество калорий, чем "нездоровая" альтернатива.

Грэм мотивирует своих подписчиков на то, чтобы питаться правильно. Он наглядно показывает, сколько мы на самом деле калорий потребляем в течение дня, когда, например, пьем сладкий кофе, алкоголь, сок. Его фотографии иллюстрируют, что пить 2 литра воды в день на самом деле - не так и тяжело (всяких вредностей мы выпиваем намного больше), и что готовить дома - один из главных шагов на пути к здоровой еде.

Из инстаграма @thefitnesschef.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Подсчет калорий по фотографии

Компания Google сообщила, что работает над новой революционной технологией, позволяющей подсчитывать калорий в фотографиях еды, например в Instagram

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

Как еду в ресторане оплатить популярностью в инстаграме

Один из ресторанов Милана тестирует новую систему оплаты. Вместо наличных и карты можно расплатиться постом в инстаграме!

Елена Петрова

СТАТЬЯ

12 супермодных продуктов, которые делают кассу в ресторанах мира

На продукты, как на одежду, обувь и мебель, есть мода. Она, конечно, дама непостоянная, но к ней прислушиваются и стараются ей следовать. Мир авторских изысканных блюд наиболее подвержен этим влияниям. Вы думали, что шефы так просто начинают активно использовать инжир или цветную капусту?! Ошибаетесь! И дело не только в сезонности — во всём есть свои закономерности.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image