1. Главная
  2. Диеты
Идель Линькова
02 сентября 2015 г.
Против стресса в помощь худеющим

Против стресса в помощь худеющим

Идель Линькова
02 сентября 2015 г.

У женщин приступы дурного настроения случаются чаще, чем у мужчин, особенно на фоне голодных диет. Шалят нервы? Поешьте, это пройдет.

стресс
стресс (Фото: shutterstock )

По данным многочисленных исследований, у женщин депрессии случаются чаще, чем у мужчин - в 4 из 10 случаев против 1 из 10. Во-первых, это обусловленно физиологическими особенностями, во-вторых, к этому часто приводят голодные диеты.

Организму, зажатому в жесткие диетические рамки, не из чего вырабатывать серотонин, который иначе называют "гормоном радости".

Дамам в стрессе диетологи настоятельно рекомендуют пересмотреть меню и добавить в ежедневный рацион продукты, содержащие аминокислоту триптофан, из которой затем и будет синтезирован серотонин.

Триптофана много в индейке, твороге, шоколаде, морепродуктах, орехах, бананах. Разумеется, за калорийностью еды тоже необходимо следить - иначе "поплывшие" формы станут очередным поводом для расстройства.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Здоровое питание. Простые правила

Статья о правилах здорового питания — хороший повод начать новую жизнь. А так как начинать всегда сложно, мы постарались облегчить вам задачу: добавили к правилам здорового питания немного советов и сдобрили всё вкусными рецептами.

gastronom

СТАТЬЯ

Противовоспалительная диета

По какому принципу выбирать продукты для ежедневного меню? Датские ученые рекомендуют ориентироваться на "противовоспалительную пирамиду". Питание по этой схеме снизит риски развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Чем ниже уровень, чем выше приоритет. Все просто!

gastronom

Как гены могут повлиять на наше питание и вкусы

Диеты, которые якобы подходят всем, стали пережитком прошлого – теперь в тренде персонализированное питание с опорой на индивидуальные особенности. Среди них – не только ваши физические параметры, но и генетика, то, что заложено в нас при рождении и неизменно в течение жизни. В наших генах содержится информация о вкусах, аллергиях, а также способности усваивать полезные микроэлементы. Разбираемся, как гены влияют на то, как мы питаемся и что хотим есть, и стоит ли обращать на эту информацию внимание.

Ольга Дьяконова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image