Специально для женщин: добавь в свою жизнь магния!

Специально для женщин: добавь в свою жизнь магния!

gastronom
20 ноября 2015 г.

Знаете ли вы, что магний на 37 % снижает риск внезапной остановки сердца у женщин?! Добавь его в свою жизнь! Сделать это не так сложно

продукты богатые магниеем
продукты богатые магниеем (Фото: shutterstock )

Специалисты Гарвардской медицинской школы на протяжении 26 лет изучали медицинские истории более чем 88 тысяч женщин. Оказалось, что магний на 37 % снижает риск внезапной остановки сердца. А вообще, магний участвует более чем в 300 биохимических процессах в организме.

Дневная женская норма - 280 мг магния. Но мы, как правило, её не добираем. Но и перебрать практически нереально, избыток магния выводится почками.

Больше всего магния содержат эти продукты (количество указано на 100 г.):

1. Тыквенные семечки, 535 мг

2. Бразильские орехи (357 мг)

3. Овсянка, 200 мг

4. Белая фасоль, 184 мг (в сухом продукте)

5. Горький шоколад, 121 мг

6. Коричневый (неочищенный) рис, 119 мг

7. Ржаной хлеб, 46 мг

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
5 фактов об авитаминозе

По статистике, 30-80% населения России испытывает постоянный недостаток витаминов С, В1, В2, В6 и фолиевой кислоты. 40-60% россиян страдают от нехватки каротина, в ряде регионов врачи отмечают серьезный дефицит фтора и селена, а йода и кальция – повсеместно. Какие продукты нужно есть, чтобы получать все необходимые витамины и не страдать от авитаминоза?

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

Как сохранить витамин С в капусте

Капуста – белокочанная, краснокочанная, цветная, брюссельская, брокколи – эффективные иммуномодуляторы. И что особенно приятно, укреплять иммунитет с помощью капусты не в пример проще, вкуснее и дешевле, чем пить стимулирующие иммунитет настойки и таблетки

gastronom

СТАТЬЯ

Заедайте стресс только правильной едой

Многие из нас сегодня находятся в состоянии жесткого стресса. И набирают от этого лишний вес. Все логично - как только приходят проблемы, сразу хочется съесть кусочек торта или чего-то сладкого. Мы предлагаем список того, чем можно утешить себя без вреда для талии и здоровья.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image