Лучшие вьетнамские продукты в Москве

Лучшие вьетнамские продукты в Москве

Андрей Захарин
21 октября 2015 г.

12 ноября в Москве стартует выставка-продажа "Вьетнам-Экспо". В течение месяца на территории МФК «Ханой-Москва» (Ярославское шоссе, 146) можно будет купить лучшие гастрономические специалитеты из Вьетнама.

Продукты из Вьетнама
Продукты из Вьетнама

На выставке будут продавать абсолютно все, чем славится Вьетнам - свежие и сушеные экзотические фрукты и овощи, качественную морскую рыбу и морепродукты , лучшие сорта кофе и чая, травяные напитки, кондитерские изделия, соусы, приправы и специи, лапшу, рисовые и крабовые чипсы, грибы, орехи и, конечно, традиционный для Вьетнама рис самых разных сортов.

Из полутора сотен компаний-участников как минимум три десятка производителей привезут в российскую столицу гастрономические специалитеты премиум-класса. А самая приятная новость - цены на все товары обещают демократичные.

Мало кто знает, что на севере Вьетнама выращивают чай уже более 2000 лет. Для чая горные провинции страны - самое благоприятное по климатическим условиям место. Ежегодно здесь собирают 160 тысяч тонн листа в год.

А еще Вьетнам занимает первое место в Азии и второе место в мире по экспорту кофе. Именно отсюда идет основная часть поставок всей мировой робусты, ведь урожай кофе собирается здесь 11 месяцев в году. Сегодня вьетнамский кофе поставляется в 80 стран.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Морепродукты по-вьетнамски с чесночным соусом

<p>Вьетнамская кухня в России известна гораздо меньше, чем китайская. И это очень обидно, ведь вкусно же. Попробуем исправить это упущение.</p>

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image