Принтер для блинов

Принтер для блинов

gastronom
11 марта 2015 г.

На что способен отец ради своих любимых дочерей? Энтузиаст-любитель из Норвегии с совсем не скандинавским именем Miguel и фамилией Valenzuela создал принтер для выпечки фигурных, можно сказать — филигранных — блинов.

Принтер для блинов PancakeBot
Принтер для блинов PancakeBot (Фото: www.kickstarter.com)

Новейший гаджет создавался исключительно из любви к двум дочкам, а не ради коммерческой выгоды. Его прототип первоначально был собран из конструктора Лего, но, используя небольшой двигатель, акрил и контроллер, автор буквально на коленке создал уже рабочую версию того, о чем теперь будут мечтать многие. Принтер может «напечатать» блин практически любого дизайна, повторяя рисунок, загруженный в компьютер. Плюс выпечка может быть цветной, если в тесто добавить пищевой краситель. Теперь съедобная Эйфелевая башня, логотип любимой футбольной команды или легко узнаваемые образы героев «Звёздных войн» могут обрести свое реальное воплощение в горячем блинчике. Вопрос в том, с каким джемом или вареньем подавать такие блины? Наверное, с обычным клубничным будет ну уж слишком банально!

Сейчас принтер PancakeBot один из самых востребованных проектов на сайте www.kickstarter.com, посвященном краундфандингу. В целях продвижения PancakeBot и его общедоступности, Miguel в партнерстве с компанией StoreBound планирует выпустить гаджет к середине 2015. Помощь в реализации проекта может оказать каждый. Минимальное участие в 6 долларов США поощряется письменной благодарностью автора идеи, а максимальная в 2000$ обещает получение 1 экземпляра принтера из лимитированного выпуска.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Блины Зайцы

Хотите накормить детей блинами? Приготовьте из них весёлых зайчиков. Для их создания не потребуются редкие продукты, все они почти всегда под рукой. И даже старшая сестра или брат могут их сотворить для своих младших любимчиков.

20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Традиционные блины на молоке без дрожжей

Традиционные блины на молоке готовятся на каждой кухне. Этот рецепт можно считать универсальным, ведь такие блины подходят как для того, чтобы есть самостоятельно, например, с вареньем или соленой рыбой, а также они подходят для фарширования и приготовления блинных тортов.

30 мин + 40 мин

gastronom

12 супермодных продуктов, которые делают кассу в ресторанах мира

На продукты, как на одежду, обувь и мебель, есть мода. Она, конечно, дама непостоянная, но к ней прислушиваются и стараются ей следовать. Мир авторских изысканных блюд наиболее подвержен этим влияниям. Вы думали, что шефы так просто начинают активно использовать инжир или цветную капусту?! Ошибаетесь! И дело не только в сезонности — во всём есть свои закономерности.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image