1. Главная
  2. Факты о еде
gastronom.ru
28 февраля 2022 г.
Овощи полезны только богатым: ученые опубликовали новые данные исследований

Овощи полезны только богатым: ученые опубликовали новые данные исследований

gastronom.ru
28 февраля 2022 г.

Ученые из Оксфорда совместно проанализировали ранее проведенные исследования о пользе овощей и пришли к неожиданным выводам.

Овощи для богатых
Овощи для богатых

Выяснилось, что при проведении экспериментов и клинических исследований предшественниками не учитывались важные факторы, которые повлияли на результаты. Так, «за бортом» остались данные о доходах, месте проживания и экологии, образе жизни испытуемых и соотношению рабочих и свободных часов.

При внесении корректировок в статистические данные оказалось, что овощи оказали благотворное влияние на состояние здоровья исключительно состоятельных граждан, которые могли себе позволить проживать в экологически благополучных районах, спать не менее 8 часов в сутки, регулярно заниматься фитнесом и в целом следить за питанием. Увеличение количества овощей в рационе бедных слоев населения не оказало существенного влияния на их организмы.

“Наше исследование не нашло доказательств защитного эффекта потребления овощей на здоровье абстрактного человека. Наши изыскания показывают, что кажущийся защитный эффект потребления овощей, скорее всего, объясняется комплексом факторов, связанных с различиями в социально-экономическом положении и образе жизни”, - сказал д-р Ци Фенг, исследователь Департамента здравоохранения Наффилда Оксфордского университета и ведущий автор исследования.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как сварить вкуснейший овощной бульон с волшебными очищающими свойствами

Овощной бульон - отличная заготовка для дальнейших кулинарных фантазий, а также прекрасное средство для очищения организма. Наш постоянный автор и знатный кулинар Алена Спирина, рассказала, как произошло ее первое знакомство с овощным бульоном, и поделилась секретами его приготовления.

Алёна Спирина

РЕЦЕПТ

Утиные ножки, запеченные с овощами

Попробуйте приготовить утиные ножки, запеченные с овощами. Основное время продукты проведут в духовке, а вашего времени на подготовку потребуется всего 25 минут. Немногие знают, что утиное мясо гораздо полезнее, чем говядина, свинина или курица, поскольку превосходит все остальные виды мяса по содержанию железа, селена, никотиновой кислоты и витаминов группы В. Утка прекрасно сочетается со сладкими или кисло-сладкими гарнирами. Мы предлагаем вам попробовать приготовить её с бататом и морковью, а в соус для тушения утки добавить стакан хорошего пива. Алкоголь в процессе приготовления выпарится, а соус обогатится насыщенными ароматами.

55 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Спагетти с помидорами и моцареллой

У блогера и автора кулинарных книг Ирины Тараториной паста яркая, сочная, ароматная, почти весенняя на вкус. Попробуйте, у вас тоже получится!

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image