От грядки до полки: как выращивают свежий салат

От грядки до полки: как выращивают свежий салат

Мой Магнит
07 августа 2022 г.

Чтобы овощи и салаты на полках наших магазинов были свежими, полезными и хрустящими круглый год, мы обзавелись собственными агрофермами в Краснодарском крае. Именно здесь выращивают сочные листовые салаты, следя за качеством на каждом этапе производства. О растениях заботятся 24 специалиста, а на полки продукт попадает всего через 2 дня.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)

Как выращивают наши салаты

Мы самостоятельно выращиваем овощи, салаты и грибы круглый год, контролируя весь процесс – от семечка до сбора урожая. Покупая товар под брендом «Магнит Свежесть», вы можете не сомневаться, что получаете уникальный по пользе продукт самого высокого качества.

В комплексе «Зеленая линия» в станице Пластуновской, одном из крупнейших хозяйств в Европе, опытные специалисты на базе уникальных технологий выращивают свежие салатные листья, которые станут украшением любимых блюд и сделают рацион более здоровым. В год «Зеленая линия» производит 4 миллиона 300 тысяч салатов.

Чтобы в каждом из них был не только вкус, но и польза, специалисты тщательно следят за тем, что «ест» сам салат. Агрохимики работают над схемами питания и полива: каждый салат точечно поливают капельным способом после контроля воды в лаборатории. Зелень высаживают в горшочек из торфа, в который добавлен особый почвенный хищный гриб триходерма. Именно он не позволяет развиваться в грунте различным вредным микроорганизмам.

Чуть позже к салатам добавляют хищных насекомых – энтомофагов. Они охраняют растения от вредителей и различных болезней. Благодаря такому биологическому способу защиты растений салаты полезные и безопасные, а урожай получают каждые 28–30 дней.

Кстати

Когда салаты вырастают, их не срезают, а бережно вручную вместе с торфяными горшочками упаковывают в дышащую пленку. Все это позволяет увеличить срок жизни салатов – так они сохраняют свежесть до 10 дней.

Заботятся наши специалисты и об экологичности производства: в теплицах зелень подкармливают углекислым газом. Такая технология снижает выброс в атмосферу углекислого газа от работающих систем агрокомплекса и повышает урожайность овощей.

Наши салаты

На полках наших магазинов можно найти самые любимые покупателями и популярные сорта салата: афицион (батавия), фриллис, дуболистный красный (роксай) и микс из трех сортов – лозано, роксай, сатин. Каждый из них сделает рацион более здоровым и сочным, но стоит знать об особенностях каждого вида.

Афицион – самый популярный салат с нежными кудрявыми листьями, которые никогда не горчат. Афицион идеально подойдет для бургеров, различных бутербродов и сэндвичей, а также в качестве гарнира к мясу и рыбе.

Фриллис благодаря сочности и текстуре отличается особой хрусткостью и идеально сочетается с теплыми салатами, например, с картофелем и курицей, запеченной свеклой и козьим сыром, креветками и жареным авокадо.

Дуболистный салат обладает легким ореховым привкусом, он станет прекрасным дополнением к мясным блюдам. Плотные листья не размокают, поэтому их часто используют в бургерах с сочной начинкой. А еще листья дуболистного салата добавляют в состав оздоровительных смузи.

Салатный микс – отличное сочетание трех видов салата, которое выручит в любой ситуации: он подойдет к рыбе и морепродуктам, к мясу и птице, к различным сырам, к любым овощам и фруктам.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

6 интересных блюд с разными листовыми салатами

Переходим на легкий режим питания: все-таки русскую заповедь «надо похудеть к лету» никто не отменял. Лето уже наступило, значит худеем быстро. В помощь оздоравливающимся и худеющим – салаты всех ...

СТАТЬЯ

Как правильно мыть, сушить, хранить и сочетать листовые салаты

Зеленые салаты продают в магазинах круглый год. Но именно летом они особенно актуальны. Нежная зелень требует к себе особого отношения, тем более что видов салатов встречается множество, и знания ...

ГРУППА

Салаты из листьев салата

Салаты содержат много витаминов и минералов и очень мало калорий. Существует более ста видов салатов: листовые и кочанные, самых разных форм и расцветок - от нежно-зеленых до темно-бордовых. Самые ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image